Коррекция веса

Почему я такая толстая?? Объясните! Ем всего 2 раза в день, маленькими порциями и полезную пищу

Правда двигаюсь редко... Я фрилансер. Постоянно что-то пишу.

Может, в этом причина?

Визуально выгляжу не очень ужасно. Но чувствую прям огромный слой жира на своём животе. Плюс на ногах сверху жир. Неприятно от самой себя. А каждый день заниматься спортом лень!

Может ли это быть проблемы с гормонами? Или дело в малоподвижном образе жизни?
Gwen Moriarty
Сидячий образ жизни раз.
Два приема пищи - два.
Организм воспринимает это как наступивший голод и замедляет обмен веществ, когда в запасы откладывается по максимуму. Можно набирать даже от глотка воды)
Дробное питание и больше воды помогут метаболизм подхлестнуть.
Оксана Валентин
Лучший ответ
Лучше есть 4-5 раз в день, но без перекусов. Важно, ЧТО вы едите и сколько.
Для начала вы должны неделю записывать ВСЕ что вы едите в специальную программу, посчитать калории и БЖУ и поделить на 7.
Gwen Moriarty Спасибо за совет! Попробую! Но я думаю, вряд ли за день я съедаю больше 2000 калорий.
мало приемов пищи.. вот организм и запасает, не знает, а дадут ли еще
.B
...tokzh... Bekpenbet
Убей лень, начинай бегать...
Gwen Moriarty судя по моим наблюдениям, вес не сбрасывается при беге. от кардиотренировок лучше уходит.
Вы собственно в описании к вопросу на свой вопрос сами и ответили.
Мало и редко есть - это не выход, и не повод для организма снижать вес.
Организм должен получать все необходимое: витамины, микроэлементы, минералы, аминокислоты и ПНЖК - это код клетки. И конечно достаточное количество качественной воды.
И в любом случае жир топится только если тратится калорий больше чем приходит с едой.
Поэтому пока "спортом заниматься лень" - шансов никаких.
А лень заниматься, потому что не хватает мотивации. Еще не наступила у вас точка невозврата - когда идешь мимо зеркала и вдруг говоришь себе "ну все трындец.. дальше так продолжаться не может"
Не ищите легких и быстрых вариантов похудеть - их нет.
Только: очистка организма, качественная вода и полноценное питание. И обязательно сон и физнагрузки. Начать можно с ходьбы - ежедневно час. Включите шагомер на телефоне - в день должно набираться не менее 10000 шагов.