Коррекция веса

Сейчас ем маленькими порциями и нежирную пищу, сладкое вообще не ем, но вес вначале уходил, а теперь встал?

Это бывает. Продолжайте в том же духе и результат не заставит себя ждать)))
Лаура ***
Лучший ответ
Не пытайтесь худеть все время Все равно не получится. Наш организм устроен так, что он в силу некоторых причин просто не может все время опережающе расходовать жир, то есть худеть. Отсюда, с самого начала нужно иметь в виду не один режим питания, а как минимум два, первый разгрузочный, который действительно ведет к похудению, и второй мягкий нежирогенный. Этот режим потребуется для периодов отдыха.
Каждый худеющий сталкивался с "эффектом плато"-внезапное прекращение снижения веса, когда, несмотря на все усилия, он будто "застывает". Причина тому – замедление обмена веществ.
Иногда "остановка" случается на первой неделе похудения. Обычно – спустя несколько недель или месяцев. И в то время как мы изо всех сил пытаемся как можно меньше есть, наш организм снижает не вес, а расход энергии, для чего замедляет обмен веществ.
Отступите на подготовленные позиции. Увеличьте количество разрешенных продуктов. Назначьте себе оздоровительную ходьбу, высыпайтесь. Через 1–2 недели, когда восстановятся силы, можете худеть дальше.
КАК ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЛОВУШКИ
1. Хорошо и вволю спите.
2. Не прибегайте к диетам. Ни в коем случае не сводите похудение к "сидению на диете" и не начинайте с нее похудение.
3. Правильно питайтесь. А именно–чаще, увеличив в рационе количество белков и сложных углеводов. Не отказывайтесь от легкой вечерней еды.
4. Не утомляйте себя физическими упражнениями. Для вас оптимальны нагрузки средней интенсивности, например, ходьба.
K Psihiatru.
Olya Perevalova
надо ждать
Такое бывает. Потом опять пойдёт как надо.
А как вы хотели? Худеть до анарексии? Нормальное явление, организм должен за счет чего-то существовать. Особенно когда его лишают привычных источников энергии
может вес всал из-за того что "по большому" не ходишь?? ? если да, то это з-за отсуцтвия жиров в организме... они даже при диете нужны, хотя бы в малом количестве. .
Начни заниматься еще спортом крути обруч это очень эффективное средство!!!