Коррекция веса

как ускорить обменные процессы в организме?

Настя Рыжкова
1. Ешьте 5 раз в день небольшими порциями. Еда ускоряет обмен веществ. Фактически на переработку потребляемых вами питательных веществ уходит десять процентов калорий, которые вы сжигаете за день. И не пропускайте завтрак: утренняя еда ускоряет обмен веществ вашего организма.
2. Спорт, физическая активность. Занятия во второй половине дня изменяют естественную склонность организма к снижению темпа жизни к вечеру. Ускорение обмена веществ длится несколько часов, и вы будете сжигать жир даже во время сна. Заканчивайте упражнения по крайней мере за 3 часа до сна, для того чтобы крепко спать.
3. Вода.
4. Наращивание мышечной массы. Мышечные клетки потребляют больше калорий, чем жировые.
5. Меньше стрессов! Стресс освобождает жировые кислоты, которые перераспределяются по кровеносной системе и откладываются в жир.
6. Глубокий сон способствует выработке в организме гормона роста, который ускоряет обмен веществ и, соответственно, сжигает калории и приводит к снижению веса. Глубокий сон прежде всего способствует обновлению клеток мозга, а это, в свою очередь, приводит к ускорению процесса обмена веществ.
7. Солнечный свет увеличивает активность человека, ускоряет обмен веществ, помогает синтезировать витамин Б.
8. Секс ускоряет обмен веществ. Оргазм имеет физиологический смысл: кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей, и.. . опять же ускоряется обмен веществ.
9. Контрастный душ. Желательно принимать контрастный душ или душ с постепенным понижением температуры воды от 34 до 20 градусов. Заканчивается контрастный душ всегда прохладной водой.
10. Лимон не только повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ. Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит процесс (если только не повышенная кислотность)
11. Витамин В6 и другие витамины. Витамины действительно ускоряют обмен веществ в клетках.
12. Белок. На усвоение белковой пищи организм затрачивает куда больше времени, чем на ту же операцию в отношении легкоусваиваемых углеводов и жиров.
Катя Татаринцева
Лучший ответ
каждый день не менее часа ходи пешком быстрым шагом- обмен ускорится
Анна Панина
деточка в 15 обменные процессы никак не ускоришь.
Настя Соболева
удалить часть кишечника и пургена напиться
Это может сказать только диетолог после проведения исследования и кучи анализов.
движение, движение и только движение...
Малинка Fm
Бегать вокруг дома. Штаны можно не снимать - это вранье. Не помогает.
вода 2 литра в день, кушать каждые 2,5 часа по чуть чуть, кушать перец чили.
()
((N@stёnk@ ))
мочегонные средства есть... но не советую, ведь метаболизм такая штука, с ним осапсно спорить..
половинка чайной ложки корицы в день