Коррекция веса
Рост у меня 175, вес всего 54 выглядит это ужасно . как набрать вес? много еды в меня не лезет
просто поменьше двигайся и побольше еш, или! кочяй мыштцы
я 170 ростом и вес 50 и ничего это не ужасно!
Наташа Шаронова
так блин у меня все кости просвечиваються сквозь кожу
Если вы страдаете от пониженного веса тела и твёрдо решили набрать несколько килограммов, то мы дадим вам несколько простых советов, как разработать и начать осуществлять программу по набору веса. Однако предупреждаем, что предварительно стоит нанести визит вашему врачу. Если с вашим здоровьем всё в порядке, то можно смело приступать:
- Ешьте часто, но понемногу. Идеальный вариант - приём пищи 6-8 раз в день (включая основные приёмы пищи и перекусы) , с интервалом в 2-3 часа.
- Между основными приёмами пищи устраивайте перекусы. Предпочтение отдайте питательным закускам, для этой цели подойдут орехи, сухофрукты, авокадо, бананы, шоколад и пр.
- Установите строгий режим питания, ешьте каждый день в одни и те же часы.
- Вечером после ужина и незадолго перед сном съешьте что-нибудь питательное, но немного. Последний приём пищи не должен отрицательно сказаться на вашем сне.
- Позаботьтесь о хорошем аппетите. Аппетит возбуждают мясные закуски, крепкие бульоны и грибные супы.
- Разжечь аппетит помогают специи (карри, чили, имбирь, чёрный перец) и ароматные травы (лавровый лист, тимьян, базилик) , используйте их при приготовлении пищи.
- Способствует улучшению аппетита и небольшая прогулка на свежем воздухе перед едой.
- Всем известно, что строительным материалом для мышц является белок. Обязательно включите в рацион продукты богатые белком, к ним относятся мясо, рыба, яйца, бобовые и орехи.
- Увеличьте количество жира в вашем рационе. Употребляйте жирное мясо, рыбу, яйца, сливочное и растительное масло, сметану, сливки.
- Употребляйте в пищу крупы. Варите каши: овсяную, манную, рисовую, пшённую. Добавляйте в каши масло, варенье или мёд.
- Почаще готовьте ваши любимые блюда, балуйте себя.
- Вы вполне можете позволить себе мучные изделия: пироги, кексы, печенье, блины.
- Пейте сладкие соки.
- Ешьте фрукты и ягоды, предпочтение отдайте сладким плодам.
- Не забывайте и об овощах, ведь вашему организму необходимы витамины.
- Разнообразьте свой привычный рацион. Например, приготовьте новое оригинальное блюдо.
- Красиво сервируйте стол, подойдите с фантазией к оформлению блюд. Замечено, что хорошее настроение во время приёма пищи способствует её усвоению.
- Выбирайте из столового сервиза тарелки размером побольше, и накладывайте на них большие, чем раньше порции.
- Чтобы процесс набора веса не был для вас утомительным и скучным, сделайте из приёма пищи ритуал: завтракайте под аккомпанемент любимой радиостанции, обедайте с коллегами, ужинайте в кругу семьи, в выходные посещайте рестораны, устраивайте чаепития в компании подружек.
- К усиленному питанию непременно добавьте физические нагрузки. Вам подойдут упражнения, которые не требуют больших энергетических затрат. Для желающих поправиться специалисты в один голос твердят о пользе занятий в тренажёрном зале, о силовой йоге или о самостоятельных занятиях с гантелями дома.
Чтобы не только успешно поправиться, но и удерживать набранные килограммы новый режим питания должен стать для вас привычным. Не пренебрегайте физическими нагрузками - они играют немаловажную роль. Специалисты отмечают, что оптимальным результатом будет прибавление 0,5 кг в месяц.
- Пейте сладкие соки.
пивасик пей он прямо отлично помещается а при этом рыбку жирную или чипсов и сразу наберешь вес а еще можно белков побольше ну там молока сметаны и тд и тп
Растягивай желудок, больше мучного.
стиснув зубы пихай через силу
может у вас бычий цепень?
Ешь через каждый час. Нажимай на булки
химикаты ешь и пей: чипсы, кола
хорошо дейтвует