Коррекция веса

Мне 14. Мой рост 150 см. И вес 39 кг. Для такого возраста это маленький вес, да?

Нормальный рост подростка в 14 лет
В 14 лет мальчики по росту уже начинают опережать девочек. Итак, нормальный рост мальчика-подростка в 14 лет должен находиться в интервале 156-167 см. Если же рост составляет менее 148 см или же более 176 см, то можно вести речь о некоторых отклонениях. Для девочек нормальный рост равен 155-163 см, и он не должен выходить за границы 147 и 171 см.
Нормальный вес подростка в 14 лет
Каков же нормальный вес в 14 лет? Для мальчиков этот показатель должен быть равным 42-56 кг. Если вес менее 34 или более 73 кг, то это может говорить о дефиците массы тела или избыточном весе соответственно. Что касается девочек, то их нормальный вес в 14 лет равен примерно 48-58 кг и не должен быть ниже 37 кг и более 72.
Развитие подростка
Развитие в 14 лет проходит стремительными темпами. Наблюдается скачок роста. Кроме того, тело девочек начинает округляться и приобретать половые признаки. У мальчиков это происходит немного позже, примерно в 15-16 лет.
Остаётся добавить, что родители должны следить за развитием своего ребёнка-подростка, в частности за весом и ростом, так как чем раньше выявить проблему, тем проще будет её устранить.
Екатерина Астахова
Лучший ответ
Это очень много, мне 12 рост 152 вес 35...
Лиля Шакирова
Эхх. 150 в 14, что-ж за карликовые чудовища.. Я в твоём возрасте 170 уже был, с 45 кг..
Наталья Горовая Сам ты чудовище
всё отлично!
Вес измеряется так: рост минус 100 и минус 10. Он измеряется так в любом возрасте. Так что кушай пироженки.
Танюшка ****
Лиля Шакирова Не советую девочке что бы она заболела ожирением! минус 100 это для 20 и старше людей, то есть я при росте 152 должна весить 52 кг а не 35?52это ожирение 3 степени..