Коррекция веса
Подсажите, нормальный ли у меня вес?
Мне 11 лет, рост 158 см, вес - 39 кг. Родители говорят, слишком толстая. А на самом деле?
Вес должен 31,7-42,5. Рост должен быть 138-152. Всё нормально!
толстая?? OO..всё нормально...
Что за бред? Если ты не придумала про родителей (по-моему, они просто не могли такого сказать) , значит. . значит они идиоты! Потому что это самое лучшее соотношение роста и веса, какое только может быть! Даже если кость очень легкая - все равно это отлично - ничего лишнего и еще не дистрофия)) ) Но все-таки хотелось бы посмотреть на твою фотку, хотя я и так уверена, что для 11-летней девочки фигура у тебя идеальная))))
Шафикова Татьяна
Прошу не говорить так о моих родителях!
человек ростом 1 м 65 см весит 66 кг. Находим квадрат роста (умножаем 1,65 на 1,65). Делим 66 на полученное число и высчитываем индекс: 24,4.
Масса тела считается нормальной при индексе не ниже 18,5 и не выше 24,5. У нашего предполагаемого пациента, чьи параметры мы только что вместе высчитали, масса тела на верхней границе нормы, и ему можно было бы слегка ограничить свой рацион.
Где же граница между избыточной массой тела и ожирением?
Если пользоваться упомянутой формулой, ориентиры будут такие: при индексе в пределах от 25 до 29,9 масса тела считается избыточной. При индексе от 30 до 34 диагностируют ожирение I степени, при индексе от 35 до 39,9 — II степени, выше 40 — III степени. По этой формуле твой индекс 15,6,то есть ты дистрофик (недотягиваешь до нормы!)
Шафикова Татьяна
Не может быть! Даже странно...
Шафикова Татьяна
А если у меня одноклассница - рост 150 см, а вес - 26 кг? Она вообще труп?
врёте!!!! у меня дочь-168см-42 кг. - это ДИСТРОФИЯ !!!в карточке медицинской так и написано .и я этому не рада!!!! а вы хотите этим вопросом что узнать? какая вы стройная похвалиться? а зачем? чтоб сглазили?
Шафикова Татьяна
Да не похвалиться, а просто спросить! А вы-то чё грубите?
не толстая, а в меру упитанная.. .
зависит от конституции
фото бы..
Отличный вес!
Деточка, ты что такое говоришь то? ? какие 39 ( с таким то ростом!) , какие 26! Что за дистрофики, что за скелеты это?? ? Я в третьем классе гораздо больше весила! И ТОЛСТОЙ не была!
И КАК родители могли сказануть такие?? ? ДЕБИЛЫ они что ли? В 5 (!) классе такое ляпнуть своей дочери! Во-первых, не тот возраст, чтоб задумываться об этом, в 11 классу еще вытянешься, во-вторых с психологической точки зрения это вообще не правильно, ну а в третьих, родители наоборот детей закармливают!
ПОКАЖИ фотку! Без нее никто ничего точно сказать никогда не сможет! У меня рост 157, и вешу я под 60 кг, но худеть если и буду, то до 50, максимум - 45! И не надо мне говорить, что я грублю и говорю плохо о родителях! Потому что знаю что говорю!
Елена Исаева
Очень хочется ответить, но в общем-то даже добавить нечего... ППКС...
норм детко.. живи не парься... худышка