Коррекция веса

эффективная диета, это... на ваш взгляд?

Tanya Kopytko
Эффективная диета - это когда питание полностью сбалансировано, т. е содержит клетчатку, витамины, минералы и микроэлементы, также соблюдается питьевой режим..
Лаура Гинаят
Лучший ответ
Это лучшее, что мне удалось найти. Пройдитесь по двум ссылкам.

Кушать можно всё, но в разное время. Худеешь медленно, но вес не возвращается.

Тип диеты - смешанная

Убыль веса - в зависимости от исходного веса и срока применения диеты. Автор диеты при ее использовании похудела на 60 кг

Срок применения - длительное время, лучше постоянно.

Данная диета разработана Екатериной Миромановой и, в последнее время, пользуется большой популярностью у наших соотечественников. Диету "Минус 60" правильнее будет назвать системой питания. Автором, на собственном опыте, разработана целая система мероприятий по снижению веса, включающая в себя диету, физические упражнения, психологию похудения. Комплексное использование всех этих факторов позволяет не только сбросить лишний вес, но и почувствовать себя здоровым, бодрым и счастливым человеком.

Ниже приводятся основные рекомендации любезно предоставленные самим автором для нашего сайта http://www.dieta-da.ru/minus60.htm

http://forum.say7.info/topic28172.html
Lisena Winter
меньше кушать (примерно раза 4 в день, маленькими порциями) , заниматься спортом или просто больше активности) углеводы до 12, белки и жиры после. на мой взгляд, это самое эффективное для фигуры и здоровья
Диета ПМЖ-поменьше жрать)))
рациональное питание
Переходите на полезную еду. Отличить полезную еду от вредной просто. Полезная еда не вкусная, не питательная, не жаренная, не соленая и уж тем более не сладкая. Но и ее не нужно жрать много. Хотя по настоящему полезной еды много и не съешь.
Самые быстрые диеты, на мой взгляд:

ТОЩАЯ ДИЕТА:
Будьте внимательны – дополнительно к указанным продуктам нельзя добавлять даже чай. Если будет мучить жажда, то можно пить чистую воду, но не более 1 литра в день.
День 1 - 1 литр молока.
День 2 - 200 г творога, 800 мл сока без сахара (кроме виноградно¬го и бананового) .
День 3 - 1 литр негазированной минеральной воды.
День 4 - 4 картофелины в «мундире» , 800 мл сока (кроме виног¬радного и бананового) .
День 5 - 5 яблок.
День 6 - 200 г отваренного постного мяса, 800 мл сока (кроме ви¬ноградного и бананового) .
День 7 - 1 литр кефира.

ДИЕТА МОДЕЛЕЙ:
Эта жесткая диета позволяет за три дня избавиться от трех-пяти килограммов веса.
Ни сахара, ни соли на диете моделей употреблять нельзя. Повторять — не чаще одного раза в месяц. Сложно, не полезно для организма, но весьма эффективно. К тому же три дня — не такой уж долгий срок.
Диета моделей – меню таково:
Завтрак: яйцо, сваренное всмятку.
Через три часа: 175 грамм творога, чашка чая без сахара.
Еще через три часа: 175 грамм творога, чашка чая без сахара.

ДИЕТА 2468:
Питаться необходимо по следующей схеме:
• Первые сутки – 200 ккал
• Вторые сутки – 400 ккал
• Третьи сутки – 600 ккал
• Четвертые сутки – 800 ккал
После этого цикл стоит повторить вновь.

ДИЕТА МЕДИКОВ (на 7 дней) :
1 день - 1 бутылка минералки (разделить на 6 приемов)
2 день - 0,8 литра нежирного молока, в 9 вечера разрешается яблоко
3 день - 1 бутылка минералки (разделить на 6 приемов)
4 день - литровая банка овощного салата (разделить на 3 приема) - капуста, морковь, зелень + 1 ст. л. раст. масла. Разрешается 2 чая или воды.
5 день - 0,8 литра нежирного молока
6 день - на завтрак 1 вареное яйцо и полчашки чая, в 11 дня - овощной бульон из любых овощей, в обед - 100 гр. мяса + 100 гр. зеленого горошка (консервированный) . В полдник, ужин и в 8 вечера - яблоко.
7 день - 2 стакана молока + 100 гр. творога и 1 бутылка кефира. Вечером разрешается выпить 1 стакан чая.

БРАЗИЛЬСКАЯ ДИЕТА:
Диета для похудения рассчитана на две недели, за которые можно сбросить до 4 — 5 кг, правда, диета очень голодная, потому, наверное, легче ее выдержать в жару, когда аппетит снижается сам собой. Ну и конечно, если ваш организм плохо реагирует на употребление яиц, то вам лучше не прибегать к этой диете.
1 день
3 яйца, 3 чашки кофе и 3 яблока.
2 день
3 яйца, 3 чашки кофе и 3 яблока.
3 день
Завтрак: 1 яйца.
Обед: 100 г говядины, шпинат.
4 день
Завтрак: яйцо.
Обед: отварная рыба.
Ужин: 2 яйца, чашка кофе.
5 день
Завтрак: яйцо, чашка кофе.
Обед: 2 яйца, помидор.
Ужин: рыба, овощи.
6 день
Завтрак: яйцо, чашка кофе.
Обед: кусок отварной говядины, огурец.
Ужин: 100 г телятины, кофе.
7 день
Завтрак: кофе, яйцо.
Обед: цыпленок, овощи.
Ужин: цыпленок, овощи, яблоко, кофе.
8-14 дни — повторить диету, начиная с 1-го дня.
Лаура Погосян
минус 60, гречневая, картофельная
*rodnaya* Родная
Подсчёт калорий! Не больше 1500 кк в день. 4-5 приёмов пищи, между ними не меньше 2.5ч., и не больше 4.5ч. Последний приём пищи за час до сна.
Все индивидуально.. . Лично я обожаю шоколадную диету. Просто в восторге от нее!
Svetlana Chin
я так понимаю с целью похудеть? В диетах не силён чесно!))) Смотрю на вещи здраво! Считай колории и всё!Если хочешь моё мнение то диета + хороший фитнес интенсивный бег желательно! Можно жирозжигатели покушать в спорт магах продают! 2-3 мес эфект будет очень заметен=)))Сам билдингом занимаюсь летом сушусь скидываю по 10 кг за пару месяцев
Eva T
Мне хорошо помогла диета Измаила Китнера + спорт.
Поищите в яндексе, если интересно
Ira Ira