Коррекция веса

Скажите, реально похудеть кормящей матери?

или это всё на гормональном уровне, и худеть пока бесполезно?
Ну людмила вы же ребенка кормите! невздумайте худеть! наоборот побольше есть и всего разного и фруктов. .
самая главная сейчас у вас красота не в фигуре а в ребенке!!!!
Елена Блинова
Лучший ответ
Я тоже кормящая мать. Пыталась худеть, но все коту под хвост. Лучше начинать худеть тогда, когда малыш откажется от материнского молока.
Карина Удачина
Ребенрк самое лучшее средство для плавного и результативного похудания. Ведь молоко преобразовывается из подкожного жира на животе и потребляемой вами жидкости. Не переедайте, пейте побольше жидкости, кормите по первому требованию и скоро сами начнете замечать как худеете. Я кормила 2 года и 2 месяца, за это время я скинула 23 кг и сейчас вешу на 2 кг меньше, чем до беременности - 53 кг. Только не слушайте тех, кто говорит, что кормящая мама должна есть за двоих. Так никогда не похудеете. Продуманный рацион плюс витамины для кормящих и ваш ребенок получит все что нужно. И никто не запрещает качать пресс, ходить на фитнесс, плавание и массаж. Удачи в достижении желаемой цели!!!!
Да не слушайте Вы тех, кто говорит, что это гормоны!!!! Я дочь кормила более 3-х ЛЕТ, и что, я должна была всё это время жирной ходить?? ? В 5 её месяцев села на диету, в 9 занялась фитнесом 3 раза в неделю. К году дочкиному была 49 кг (скинула 12кг) . И вес более не набирался, хоть и бросила диету, а потом и спорт (на работу вышла) . Сейчас у меня второй карапузик родился, и вес после родов аж на 9 кг больше, чем после первого ребёнка. Думаю, вот это как раз физиология. Естественно, собюираюсь кормить тоже несколько лет, худеть начала в 5 сыниных месяца. 10кг уже сбросила. Дети мои НУ ОЧЕНЬ упитанные, прямо хомяки оба в младенчестве, старшая естественно уже стройненькая. До года кормила их ТОЛЬКО грудью, никакого прикорма. ТАК ЧТО ЭТО ВСЁ ЛИШЬ ОПРАВДАНИЕ ТЕХ, У КОГО НЕТ СИЛЫ ВОЛИ!!!!
Anastasia Levykina
Нет, не реально. Вот когда бросишь кормить тогда и похудеешь. Хотя не все худеют, большинство остаются полными.
Р Ж
Кормящая грудью мать быстрее кстати худеет, это физиологический процесс. Когда вы кормите в организме происходит куча вских процессов (выделяются гормоны и все такое) . Истезать диетами себя не надо, но и есть все подряд под предлогом необходимости тоже не стоит. Здоровая и умеренная пища никому еще не была противопоказана.
Мая сестра и июне 2008 года родила милого мальчугана, кормит грудью и сейчас.
Уже полностью вернулась впрежние размеры, и даже меньше: (
Ей врачииз-за возможной аллергией малыша запретили есть большую чатсь продуктов, так что почти полгода она продержалась на гречневой каше и отварном кролике и инлейке!
Худеть сейчас пока рано. Ребенок с молоком должен получать све что ему необходимо.
Elena Godoroja
ерунда все, я за беременность сильно поправилась, а после родов думала что такой и останусь, но сама не заметила как через полгода мне все стали говорить что я сильно похудела, хотя ела все, чтобы кормить чем было ребенка, просто не зацикливайтесь на этом и побольше занимайтесь мальшом, а не налегайте на еду...
62! А это разве много? Многие мечтают о таком весе! Если у вас от рождения было худощавое телосложение, то вы без труда к 9 месяцам ребенка вернётесь к свему весу, об этом все врачи говорят. Многие мамочки до 100 кг набирают, во время кормления. так что вам грех жаловаться!
моя подруга в первый же год похудела, она сразу начала ходить к массажисту и худеть и целлюлит убирать, а потом говорят что для молоко нужно и важно пить чай сладкий, а в еде можно и ограничить сея вот так хоть постепенно и точно похудеешь!!!
MASHIK !!!Респект!! ! Та же тема, правда у меня ещё пару кило лишних остались, но всё поправимо, и я тоже кормлю грудью! Сыну 8 мес. , второй ребенок, с первым, признаюсь, похудела быстрее, но никакого чая с молоком и булок не ем! А если даже с пищей будет поступать мало калорий, организм все это вытащит из своих "запасов". Читайте литературу: молоко всегда одинаковой калорийности, вне зависимости от того, что вы едите!
kak?
karmit bolishe detei ...
i virastiti ih zdarovami i krasivami kak mama