Коррекция веса
Всем с добрым утром))) мне нужна диета)))
подскажите диету, которую будет легко соблюдать))) причем результат будет хорошим))) заранее спасибо))
Диетический, или луковый, суп позволит вам к концу седьмого дня диеты потерять 5-8 кг. Если вес снизится более чем на 7 кг, необходимо будет сделать перерыв на два дня перед продолжением диеты.
6 луковиц среднего размера, несколько помидоров (можно консервированных) , 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 1 кубик овощного бульона.
Порезать овощи на мелкие или средние кусочки, залить водой, приправить солью, перцем и острым соусом (по желанию) . Кипятить на сильном огне 10 минут, затем уменьшить огонь и варить, пока овощи не станут мягкими.
Во время диеты нельзя употреблять алкогольные и газированные напитки, хлеб, любую пищу с жиром.
Порядок выполнения диеты:
1-й день: суп и все сорта фруктов, кроме бананов. В качестве питья - несладкий чай, кофе или вода.
2-й день: суп и зеленые овощи (свежие листовые или консервированные) . Воздержаться от кукурузы, зеленого горошка и бобовых. На ужин одна печеная картофелина с растительным маслом.
3-й день: суп, фрукты и овощи, но без картофеля.
4-й день: суп, фрукты и овощи, включая бананы и нежирное молоко.
5-й день: суп, говядина и помидоры.
6-й день: суп, говядина и овощи (особенно листовые) .
7-й день: суп, натуральный рис с овощами, фруктовый сок.
Порядок выполнения диеты:
5-й день: суп, говядина и помидоры.
Для каждого человека существует индивидуальная Диета, это всёравно что, Вы любите Лук, а кто то терпеть не может! Всё зависит от группы Крови. У Геннадия Малахова есть книга про эту тему, выбирете для себя подходящую и следуйте ей. И не слушайте чужие советы, они Вам только навредить могут. Ведь это Ваше здоровье!!!
Основные правила, которые могут помочь в программе снижения веса:
Если Ваи вес, расчитанный по следующей формуле (Х-100)+10%, где Х-Ваш рост, значительно превышает полученное значение, то Вам необходимо заняться собой и следовать всем приведенным ниже рекомендациям.
Сократить объем съедаемой пищи, имеется в виду, один ее прием. Объем съедаемой пищи не должен превышать 250-300 мл, а таких приемов в день должно быть пять, через каждые два часа.
Исключить животные жиры, жирную рыбу, растительныне жиры, в т. и скрытые жиры, которые имеются в продуктах гастрономии: сыры, колбасы, паштеты, кондитерские изделия. Почему это необходимо?
Животный жир является самым большим поставщиком калорий, а нам нужно во время проведения этой программы выполнить энергетический дефицит.
Сравним 1г животного жира дает 9 ккал, 1г углеводов -4 ккал. При этом организм не должен испытывать голода, он должен получать минимальные нормы жиров, углеводов для обеспечения биологических процессов в организме, как это сделать мы объясним на примерах. Ограничения по углеводам происходит по следующему принципу.
ВВодится такое понятие как простые и сложные углеводы. Простые углеводы называются так, потому что они быстро усваиваются. Это сахар, мед, рафинированная пища, такая как мука, рис, и соответственно пища, приготовленная на их основе. Сложные углеводы, это цельная пища, не подвергшаяся химической обработке, на их обработку организмом тратится много энергии, поэтому при выборе питания им будет отдаваться предпочтение. Чтобы было понятнее введем еще один медицинский термин-сравнение углеводов по гликемическому индексу. Пограничной нормой этого показателя является цифра 50- все что ниже этой цифры является безопасной нормой для употребления углеводов, т. е. употребление их не будет влиять на жирообразование в организме.
Ограничиваются также фрукты и овощи с высоким гликемическим уровнем выше 50, т. к. они являются катализаторами образования внутренних жиров в организме. Вот список наиболее употребляемых продуктов, уровень которых выше 50: ананасы, арбуз, бананы, брюква, дыня, изюм, отварные кабачки, картофель отварной, кукуруза отварная, мед, отварная морковь, пиво, репа, вареная свекала, отварная тыква, финики, черный и белый хлеб. Важно отметить, если готовить пищу на основе сочетаний из этих продуктов и добавлять к ним еще растительное масло, то процессы жироотложения усиливаются во много раз. На примере винегрета можно понять, как усиливается жирообразование. Вареные морковь, свекла, картофель, если добавить еще хлеб, то все это работает, как мощное жирообразование. В тоже время сырая морковь имеет индекс 35. Совсем исключать эти продукты нельзя, т. к. все сахаристые продукты питают наш мозг, их лучше всего употреблять утром с тем, чтобы полученную энергию истратить за день.
Все продукты, индекс которых ниже 50- богаты клетчаткой, их употребление будет дополнять неоходимый объем пищи и помогать кишечнику в его очистительной функции.
Необходимо следить за работой кишечника, чтобы ежедневно был утренний стул. Отсутствие запоров говорит о правильном сбалансированном питании, если пища не выводится из кишечника, то в кровь вновь будут поступать жиры.
Следующее правило. Нельзя питаться одними белками. Это вызовет простое отравление организма и перегрузку в работе почек. Нужно придерживаться определенного соотношения, а именно, в день можно съедать 30 г жира, до 400 г белковой продукции, углеводов богатой клетчаткой по насыщению. Жиры специально вводить не нужно, лучше их употреблять в виде небольшого количества орехов и маслин.
Вот разрешенный набор белковых продуктов. Белки животного происхождения: нежирные телятина, говядина, индейка, кролик, курица, яйца, молоко и творог. Нежирная рыба: судак. треска, окунь, лещ, камбала, ледяная. Белки растительные: соя. фасоль, горох, грибы. Крупы: гречневая, пшено. овсяная.
Важно также обеспечить организм достаточным количеством витаминов и микроэлементов.
Главный вывод- изменить систему питания.
1. В теч
Доброе утро, Атлантида!
Самая лучшая диета - хорошее настроение. Отказ от любимой пищи испортит выражение лица, а затем и само лицо. И зачем тогда любая диета?
Советую: кушать все! не переедать! не отказываться от любимой пищи! баловать себя вкусненьким! Но всего этого чуть-чуть поменьше.
Главное для похудения больше и энергичней двигаться. Если где-то стало толще, чем надо, направь зарядку на проблеммное место.
Удачи! Не порти свою красоту диетами!
Как похудеть за 3 недели (статья) - http://www.pervyshag.ru/health03/1608955387
Нет проблем. Не есть после 18:00, исключить алкоголь, вместо кофе пить травяной или зеленый чай, жидкости не менее 1.5 литра в день.
при помощи препаратов компании ННПЦТО, приятно с полезным можно совместить и результат держится, пишите.
100% результат, если отказаться от хлеба, сахара и их производных и от картофеля, а остальное-ешьте на здоровье
Я могу тебе посоветовать свою: я не ем хлебобулочных изделий, ну разве что раз в неделю можно коржик ржаной; никаких колбас и жирного мяса% куриные грудки, нежирная говядина и рыба - это можно;
все сладости - табу, если хочется сладенького - ложка меда.
Пить много воды и зеленого и травяных чаев. От кофе и черного чая лучше воздержаться - они сильно обезвоживают.
Все блюда перчить.
Не есть после 18-19 00. Если сильно мучает голод выпей горячей воды мелкими глотками и чувство голода пройдет.
ГЛАВНОЕ - НЕ НАДО ВОСПРИНИМАТЬ ДИЕТУ КАК КАТОРГУ И НЕ НАДО КАК ТОЛЬКО ДОШЛИ ДО ЖЕЛАЕМОГО РЕЗУЛЬТАТА СРЫВАТЬСЯ И НАБРАСЫВАТЬСЯ НА ЕДУ!! !
Нужно уделять меньше внимания еде.
Все блюда перчить.
Нужно уделять меньше внимания еде.
привет! попробуй найди в инете диету кима протасова, я сейчас на ней сижу, очень довольна!
http://travogor.ru/products/02/17.html
с утра испил и доволен
Вот он тоже худел!

Вообще брось жрать !!!Это помогает, пробовала!! ! :))) Правда терпения надолго не хватает
Михаил Паниковский
Я не скажу, что я полная, да и в принципе вес у меня в норме, просто есть жировые отложения на животе и на внутренней стороне бедер, осталось после родов(((при всем этом я вообще ем мало((
самое быстрое это не есть, я 4й день уже только на кефире.... доллго не продержусь, собираюсь добавить фруктов немного, но худеется быстро))