Коррекция веса
Какое мясо наименее калорийное ?
Хочу малость похудеть , но от мяса отказаться не смогу, какое мясо (фарш) в таком случае лучше брать ? Свинину, индейку, курятину, что именно ? И много ли калорий в рыбе ?
Из предложенного Вами индейка наименее калорийная, кроме того, как это банально не звучит, но крольчатина что ни на есть, самое диетическое мясо, а кроме того, в отличие от птицы, получаются очень вкусные супы и вторые блюда.
Рыба - рыбе рознь, но, как Вы понимаете, рыбий жир не только не вредный, но и полезный. Таким образом, хорошая рыба, это рыба достаточно жирная и морская, а чтобы не париться подойдут, как сельдь, так и минтай)))
Ешь рыбу и особенно морскую. А мясо любое но не жирное и особенно крольчатину.
индюшки
говядина а потом идет курятина
соевое)))
Из мяса - курятина. Рыба очень малокалорийна и очень подходит для диетического питания
индейка
А фарш в виде котлет? Тогда калорийно. Если ОТВАРИВАТЬ фрикадельками - нормально. Немного и только с овощами. Я ем по возможности куриную грудку. Или любую часть курицы только без кожи. Рыба очень хорошо. Я её запекала в фольге. Не жарила - сильно жирно. Вообще если решили серьезно - похудеть - выбрасывайте сковородку. Варить, запекать, но только не жарить.
индейка, куриное мясо менее калорийное. Рыба менее калорийная, чем мясо
нежирная говядина, куриные грудки...
Мясо таракана.
Индейка конечно самое то! Но дороговата. Ешьте куриные грудки без кожи, лучше всего отварные или на пару ну или уж запеченные (только без майонеза)) ) В рыбе немного. Жирная рыба даже очень полезная. В ней спец-ый жирные кислоты содержатся, кот. , как говорят, даже способствуют оздоровлению, витаминизаии и прочему счастью. Только соленую лучше не есть
куриная грудка. говядина. рыбу можно.
Самые диетические, не жирные и низкокалорийные - кролик и индейка, дальше - телятина и куры
Но готовить кроля и индейку надо уметь, мясо сухое и не вкусное. Имхо
Куринная грудка, ешь сколько хочешь.
Как подсказали кролик и как я слышал козочка))
Кура
Кролик самое диетическое и низкокалорийное мясо)) )
И не забывайте! кролики тоже кошки)))
Список самых низкокалорийных продуктов
ОВОЩИ:
огурцы, кабачки, зеленый салат
ФРУКТЫ:
грейпфрукт, алыча, абрикос, несладкие сорта яблок
ЯГОДЫ:
клюква, морошка, ежевика
ГРИБЫ:
маслята, белые, подберезовики, опята
МЯСО:
телятина, вырезка из говядины, почки говяжьи, мясо поросят
РЫБА:
карась, ледяная, навага, окунь речной, пикша, треска
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:
обезжиренные или с пониженным содержанием жира молоко, творог, кисломолочные продукты
ОВОЩИ:
огурцы, кабачки, зеленый салат
ФРУКТЫ:
ЯГОДЫ:
клюква, морошка, ежевика
ГРИБЫ:
маслята, белые, подберезовики, опята
МЯСО:
РЫБА:
МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ:
Лучше брать индейку! А вот от фарша покупного лучше отказаться, смолоть его лучше самому, так будешь уверен что в нем. Можно и курятину, но лучше выращенную в селе, а не фермерскую ( растят на гормонах и антибиотиках), шкуру не кушай пользы нет ни какой-сплошной холестерин .Рыбу лучше не жирную-скумбрия, пангасиус, шкурку не ешь-пользы нет! Скачай себе считалку калорий там не только рыба, там продукты основного рациона!
куриная грудка
Самое диетическое - кролик. Количество калорий в кроличьем мясе составляет менее половины калорий свинины, и около половины калорий баранины и говядины.
На первой позиции - 175 ккал на 100г мяса, курица - 178 ккал/100г, телятина - 200 ккал/100г, индейка - 262 ккал/100г и баранина - 313 ккал/100г, говядина - 317 ккал/100г. И в конце списка свинина - 450 ккал/100г.

Индейка самая не калорийная и полезная! !
Доказано диетолагами!!
индейка