Коррекция веса

Виноград калорийный? В последнее время налегла на виноград, вот интересно стало калорийный он или нет.

Вика Ким
На каждые 100 г винограда (а это, поверьте, совсем немного, около 8-12 штучек, в зависимости от размера и сорта) приходится 65 ккал, из которых 16.8 г углеводов, представленных, в свою очередь, преимущественно сахарами. Белков и жиров в нем мало - 0.6 г и 0.2 г соответственно. С учетом того, что истинные любители винограда способны съесть целую гроздь этого лакомства за раз, лучше даже не начинать.

Невозможно сказать, что от винограда толстеют или не толстеют – все зависит от того, как вы его употребляете. Если вы и без винограда питаетесь избыточно (с точки зрения калорийности продуктов), по виноград только усугубит ситуацию.

А если вы питаетесь правильно, вес стабильный, небольшой, не растет – то виноград вам не навредит, особенно если употреблять его в меру.
Так, например, съеденные 100-200 г винограда до обеда не смогут существенно изменить ситуацию, а вот употребление его в пищу в вечернее время действительно может навредить.
Светлана Меньшикова
Лучший ответ
Виноград сладкий, следовательно калорийный.
Он не только каллорийный, но и слишком сладкий, что может привести к сахарному диабету. Все должно поедаться и выпиваться, двигаться, видеться и слышаться - в меру (сбалансированно) . Удачи!
Считаю, что ограничивать потребление фруктов, если так уж прям хочется, не стоит, ну, не верю я что из-за них можно поправиться, учитывать следует другие продукты.
Единственное что, стараюсь не есть поздним вечером ни бананы, ни виноград, так как некомфортно потом чувствую себя
очень, съешь полкило винограда вечером, плюс полкило на весах утром
В зависимости от сорта винограда. В среднем от 60 до 90 калорий.
Он калорийный, но если есть в меру фигуре не повредит. Я сама любительница этого фрукта.
Akma Akma
Виноград, изюм - самые калорийные из всех фруктов привычных нам и сухофруктов. Да и метеоризм от него образуется, потому что кожица долго бродит в кишках. переходите на виноградный сок лучше.
очень