Коррекция веса

Повышает ли аппетит вода с лимонным соком?

Заметила, что когда пью воду с лимонным соком, есть хочется больше. В инете не нашла чёткого ответа , как конкретно влияет лимон на аппетит. Одни пишут, что он аппетит стимулирует, другие - что подавляет. Хотелось бы узнать у тех, кто соблюдает диету, как на них влияет сок лимона или вода с соком лимона. Желательно впечатление из личного опыта.
на собственном опыте..., я в кофе добовляла лимон, чай, когда жарила курицу и делала мясо без добавок в духовке добовляла лимон и еще много чего.... ХУЖЕ НЕ СТАЛО.
Anastasia Postavnina
Лучший ответ
Считается, что цитрусовые способствуют похудению. Есть даже такая специальная диета с диетическим лимонадом. Хотя она и является очистительной, но на ней можно сбросить 2-3 кг за неделю
Вода вообще повышает аппетит.
Liudmila Bejenari
я ничего такого не замечала. Наверное, это индивидуально. Но теплая вода с лимоном должна вроде подавлять аппетит...
Заметила, что вода или чай с лимоном повышает аппетит! возможно зависит от кислотности желудка
У меня наоборот поднимается аппетит. Покупаю воду газированную нарезаю лимон и в нее. Обожаю прям такое. Но в такой день жру как не в себя)))
Валентина
Когда-то у меня было немного лишнего веса, дома нашла лимонную кислоту, решила добавить пол чайной ложки в большую кружку зеленого чая.
Попробовала. И, сама того не замечая, аппетит снизился до минимума, хотя, до того момента, каждый день ела по 3-4 тарелки макарон с 3-5 котлетками. После лимонной кислоты кушать не хотелось практически, хотя всегда любила много поесть, был неимоверный аппетит.
Заметила я отсутствие аппетита только спустя дней 5. Недельки две употребляя чай с лимонной кислотой, немного салатиков, иногда даже тарелку макарон в день, похудела на 7 килограммов.
До этого раз 15 пыталась сидеть на диетах, без лимонной кислоты, постоянно хотелось есть и в итоге срывалась. Но лимонная кислота - моё спасение! Действительно неплохо так похудела, без физических нагрузок, не моря себя голодом. Прошёл уже год, те самые 7 килограммов, которые я сбросила, благодаря лимонной кислоте, ко мне не вернулись.
Не знаю, может всё индивидуально, но, тем не менее, мне лимонная кислота безумно помогла с похудением! Проблем со здоровьем от лимонной кислоты, у меня, тоже нет.
Очень довольна до сих пор!!!
Инна Козма
вода, наоборот таки, подавляет аппетит на какое-то время. почему и говорят"хочешь есть-попей воды"а насчет лимона с водой.. наверно, действительно это индивидуально...
Наташа Ягудина Пыталась так делать и выходило на оборот.
Я после воды в два раза больше хочу есть.
При чем пила не по 50 мл, а могла 2-3 стакана выпить по 250.
знаете на меня лимон не влияет
После воды с лимоном очень кушать хочется. На ночь не стоит пить.
Нам детский врач посоветовала для аппетита малышки моей, давать перед едой несколько капель лимонного сока с водой. Чтоб разыгрался аппетит.
Даа .Чтобы повысить аппетит некоторые принимают аскорбиновую кислоту!