Коррекция веса

Почему так? Как перестать жрать?

Раньше (всего 1,5 года назад) я очень мало ела. Могла за день один чай пить, могла съесть что-то нормальное (ну там например макароны с котлетой) раз в день - и прекрасно себя чувствовала, не было чувства голода, вес был в норме - не худела и не толстела. И еще было такое, что я могла оставить на тарелке одну ложку и больше ни под каким предлогом не съесть, т.к. я наелась. Всегда было чувство меры. Было такое, что я ела много, но как правило на весе это не отражалось, да и было редко такое. А потом я устроилась на работу. В детский сад. Там кормили. И кормили много и вкусно. Началось с того, что подруга вынесла мозг на тему "ешь, ты же платишь за еду". ну а мне очень понравилось как там готовят, действительно офигенно вкусно. В итоге +6 кг за месяц. Проработала недолго, но забеременела, поэтому похудеть не успела. Вот уже прошло 5 месяцев после родов, с переменным успехом "беременные кг" сбросила,а вот эти 6 кг, которые наела на работе никак не уходят. И все потому что н могу взять себя в руки и не жрать. Перестала чувствовать меру.даже если и удается посидеть на диете пару дней, то потом наедаюсь от пуза, естественно все мои кг обратно возвращаются(( Почему так? Как научиться опять есть как раньше?..
Ксюшка
Попробуйте принимать витамины, организму не хватает витаминов и химических элементов, и поэтому чувство голода, и пейте побольше, литр жидкости в день минимум, это поможет сбросить, желательно минеральную воду без газа, удачи.
Гульнара Минюкова
Лучший ответ
Роза... тут нужна только сила воли.
как вариант вы испытываете стресс, вырабатывается кортизол. он провоцирует в свою очередь выработку грелина, гормона, который отвечает за чувство голода. для орагнизма самое первое средство облегчить стресс - порадовать себя едой, вкусная еда для нас наслаждение. так мы успокаиваемся. стресс может быть из-за недосыпа, недовольства собой и проч и проч. обычно в таких случаях советуют "заместительную терапию". найти заменитель еды как релаксанта. спорт (помогает вырабатываться эндорфинам, гормонам счастья) , секс побольше, рукоделие, которое вам очень нравится и т. д. всё,что приводит вас в восторг
Ирина Саломатова Да, кстати, наверное стресс...
А ведь раньше на меня стресс обратно действовал - я как-то за 3 дня на 6 кг похудела, потому что есть не хотела, нервничала сильно...
вы когда нибудь пробовали дробное питание, попробуйте, там истязать себя не нужно, можно кушать всё что угодно. Так со временем и желудок ваш стянется назад. Принципы дробного питания найдите в интернете.
Нет у тебя силы воли.
Желудок растянутый на несколько размеров, вот и хочется есть пока он не наполнится. Надо есть часто, но мало, желудок привыкнет к этому и уменьшится.
Аня Родионова
Давайте вместе.. . рот на скотч, изоленту и замок на всякий случай)

а так, думаю, БАДы помогут! "Эвалар", как вариант
это очень сложно, особенно после родов!!!!
Ольга Файт
так как сейчас лето, то вечерами, вместо того, чтобы просиживать у холодильника берите ребенка и идите гулять. И самое главное, по минимуму держите дома мучного и сладкого. ну, не бывает так, чтобы конфеты полгода тухли, обязательно съедятся.... "хочешь кушать, скушай яблочко, не хочешь яблочко, не хочешь кушать" )))