1) регулярно био-кефир
2) сокращаем количество сырых овощей (временно) , увеличиваем вареные
3) осторожно с грибами - не всякй организм их переваривает
4) реглярно: зеленый лук, чесное, петрушка, укроп, зерна тмина, плоды укропа, вареный рис (на воде без соли)
5) сокращаем количество сахара
6) полностью убираем молоко (можно только то, что скварилось -простоквашу)
7) убираем полностью квас
8) убираем пиво
9) перестаем курить
10) всякие шипучие напитки то же удаляем: кокако-ла, спрайт, минеральная вода с газом и т. п.
11) убираем хлеб на дрожжах, заменяем бездрожжевым и с отрябями
Коррекция веса
Сижу на диете.Поем сырые или вареные овощи начинается вздутие живота и отрыжка.С чем это связано и как от этого избавить
Ваша микрофлора заточена под мясо, сахар, алкоголь, молочные продукты, а тут бац и овощи да еще сырые)) ) Если решили посидеть на овощах то лучше тушите их, не смешивайте больше трёх видов, по возможности кушайте больше фруктов (для вас исключением является виноград) , фрукты кушайте моно то есть за один прием один вид, час перерыв... восстановление кишечника длительный процесс...
Сырые овощи не всякий желудок способен переварить, лучше варить. Витаминов меньше, но лучше переваривается. А если вы ещё и на капусту налегаете, то взрыв вам обеспечен.)
В животе шум и гам, принимай Эспумизан !
Если серьёзно, то повышенное газообразование в кишечники связано с дисбактериозом: нарушение соотношения микрофлоры кишечника. попринимайте продукты, содержащие бифидумбактерии. Не помешает и осмотр гастроэнтеролога. Удачи !
Примите программу очистки организма 21-день.
Или купите в аптеке "ЙОГУРТ", или на крайний случай купите в магазине "Активия" тот йогурт, что рекламируют. Помогает.
Сырые овощи очень полезно, но нужно разнообразие.
Для диет обычно берут "Королевские" фруктыНедавно в Блоге читал