Коррекция веса

Кого методика похудения сделала привлекательнее?

Раньше сильно комплексовала из-за своей фигуры. При росте 165 вешу 61 кг, но вес ничего не значит. Многие девушки при тех же параметрах выглядят стройными, у меня само по себе сложение массивное, в еде я умеренна. Однажды я воспользовалась методикой и за несколько месяцев стала весить 52. Подошла к зеркалу, и не узнала себя: объемы остались прежними, изуродовались руки и ноги, щеки впали, грудь отвисла. Несмотря на то, что все ребра торчали, обхват грудной клетки не уменьшился, талии не появилось, обозначились только кости таза. Самое страшное, что я продолжала худеть. Не дожидаясь отправки меня в качестве экспоната в палеонтологический музей, я с трудом вернулась к своим 60 килограммам и облегченно вздохнула, что исчез квадратный проем между ногами, пропали мешки на лице, состояние снова стало бодрым. Неужели 100-килограммовые женщины, сбросившие вес до 50 кг, выглядят привлекательно? Строение скелета ведь не изменяется, да и размеры внутренних органов тоже.
Не морочьте свою голову! На фото вы очень привлекательная!
Аси Сабырбековна
Лучший ответ
Если худеть по 20 кг в месяц, то конечно, кроме вреда ничего не будет.... А если идет плавное снижение веса, то все выглядит совсем по другому. Разумеется все нужно делать с умом. Если вес явно избыточный (есть женщины далеко за 100, еле передвигаются) , а есть, которым и сбрасывать нечего. Единого совета для всех быть не может.

P.S. Лишний вес (действительно лишний, а не сброс во имя сброса) мешает не только красоте, но и здоровью.
Нина Чайка
Именно методика.
Принормализации обмена веществ я, никогда не занимавшаяся спортом, фитнесом, похудела на 18 кг за полгода.
Нет обвисаний кожи.
Ушел именно ЖИР, а не МЫШЕЧНАЯ МАССА. . Поэтому - стойкий результат.
2,5 года держится вес.
При нормализации обмена веществ добавляется здоровье, а не уменьшается, как при диетах.
Я дополнительно перестала быть совой (а ночное бодрствование добавляет вес) , перестала мерзнуть (мерзла всю жизнь) .
Видела женщину, у которой ущло при нормализации обмена веществ
70 кг. Отлично выглядит!
Кэтрин А
Нельзя выучить французский язык, побывав в турпоездке в Париже. Точно так же не будешь иметь красивой фигуры только сидя на диете. И то, и другое - большой труд. Да, скелет не изменяется, изменяются мышцы, при условии каждодневного труда - гимнастика, тренажёры. И вот тогда появляется гибкость, рельеф рук, ног, пресса и т. д. Уберите эту составляющую - спорт - и получите именно тот результат, который Вы описали. Я не вижу никакой красоты в лишнем весе, но худеть тоже нужно с головой. Спорт + диета. Получите на выходе: стройность, гибкость, красоту каждого движения, начиная с походки. Я чувствую себя именно так и только в страшном сне вижу себя с лишними кг.
Мария Мария
Так у 100-килограммовых жир уходит, а у Вас и жира то особо при таком весе не было, в основном кости и мышцы, поди мышцы начали атрофироваться - вот и результат. У каждого своя норма веса. 61 кг - не тот вес, при котором нужно садиться на диеты. Здесь показаны только физические упражнения и если хотите чуть-чуть похудеть, незначительное ограничение в сладком/мучном. Да и худеет каждый по-разному. Я худела на 8 кг - жир ушел с живота/зада/ляшек/лица, внешне только положительные изменения.
Елена Копыл
Сброшение килограммы массы возврашаются килограммами жира, а это проблема. Лучший способ худеть не по учебкику, а посешать фитнес или шейпигн.