suomiveli, вам дали отличный совет - ложка яблочного уксуса на стакан воды. Можете половину ложки - это реально помогает. Я только что испробовал на себе.
Хорошо поможет выжатый лимон - тоже с водой. Нужны: блендер, сито, кастрюлька, лимон, вода. Наливайте половину кувшина водой, бросаете очищенный от цедры и косточек лимон, перемалываете до однородной массы, отбрасываете на сито, что останется в кастрюльке - пейте в несколько приемов, разбавляя водой. Если выпить сразу - ощущение неприятное, словно обожрался.
Побочная выгода: массу в сите можно использовать. Как? Варенье! Смешать с сахаром, поместить в банку, греть в микроволновке 5 минут.
Другой способ - сильно разведенный мед. Разводить до исчезновения приятного вкуса меда. Пить при каждом приступе голода. Не так эффективно, как с уксусом и лимоном.
4-ый способ: сильно разведенные пюре. Например, борщ, молотый на блендере или гороховая каша. Разводится до консистенции чая, чтобы было уже прозрачно.
Хорошо понижают аппетит цитрусовые соки: апельсин, лимон, грейпфрут. Гранат и прочая кислятина - тоже убиийцы сильного чувства голода, если отключить идею, будто кислое повышает аппетит. На самом деле аппетит возбуждает горечь.
Коррекция веса
а как умерить (снизить) аппетит?...а то разыгралсо последнее время...
Ирина Гришанович
спасибо Вам, добрый человек!=)
водички попей и спать ложись.
фит не пробовали? помогает при проблемах с лишним весом (ну и аппетитом, соответственно) . если интересно, могу дать более подробную инфу.
Ирина Гришанович
спасибо, с весом всё отлично) интересует искл. аппетит
Чашка кофе тебе в помощь
Ирина Гришанович
кофе растворимый или варёный?)
устройте разгрузочный день. пейте один кефир.
желудок уменьшится.
пей почаще воду, смывай желудочный сок
а у меня аппетит снижается, когда на работе устаю нереально, прихожу домой и с ног валюсь. некогда даже перекусить, или в тренажерке назанимаешся до потери пульса, домой приходиш, уже есть не тянет
Фрукты кушать
Любой крепкий кофе. потом Отреж тонкий кусочек сыро. коп. колбасы и очень медленно разжевывай. Калорий мало, зато появится ощущение сытости
от фруктов наоборот есть больше хочется. Стакан теплой, кипяченой воды...
пить разбавленный яблочный уксус он уменьшает аппетит
Ирина Гришанович
как же ж его пить, это жжесть!
Жасмин Саматова
если и пить, только через трубочку
Кашифа Галимова
На стакан воды 1-2 ч.л. уксуса + 1 ст. л меда. И вполне нормально, даже вкусно и ефективно...
нужно есть такие продукты которые дольше перевариваются организмом
ВОДА. Єто не так голод, как жажда тебя мучает, но иногда бывает что их тяжело различать и вместо води ми едим