Скорее нет.
Потоотделение - это просто выведение жидкости и усиление теплоотдачи. Напрямую со сжиганием значительного числа калорий это связано только в том случае, когда совершается серьезная физическая работа с участием больших групп мышц. Но если вы сидите в духоте и потеете, то калорий уходит мало.
Коррекция веса
пот сжигает калорий?то есть потеть помогает сбрасывать калорий и худеть?
охлаждение один из самых энергозатратных процессов в организме. из-за этого вес в теплое время года незначительно, но снижается. есть группа бадов, называемая термоджетики. их действие связано именно с повышением температуры тела, в м. практике такие препараты называют пирогенными (см. пирогенал)
смотря как потеть. если оденетесь тепло в жару, и вспотеете, точно не похудеете, а если будете бегать и потеть. то похудеете
потеть это худеем
поэтому спортцмены когда надо вес сбросить одеваются тепло и бегают рыгают
только для сердца опасно если никогда спортом не занимались
всё надо постепенно
Вера Лихачева
АХАХАХААХ РЫГАЮТ
Движение, а не пот, сжигает калории. Если потеть, сидя автобусе - не похудеете, выпьете воды и вернет вес.
Если потеть от гимнастических упражнений - то конечно похудеете.
Леночка
скажите, вы школу хотя бы окончили? у вас на плите, что чайник сам вскипает, без огня?
нет, это жидкость просто виходит) ) вот к примеру люди с ооочень большим весом страдают потливостью, но при этом не худеют)
да
Типа того. Сжигается подкожный жир. При любой физической нагрузке!
Нет. нет, нет и нет!! ! Я потею и летом и зимой... Мне всегда жарко... Чет только не худею совсем, однако....
Ребята вот я прочитал что при тренировки в 1час сжигается 300-600калорий в зависимости от нагрузки. Но ведь после тренировки происходит востановление мышц! А это значит что к нормальным 2000 дневным ккалориям нужно принять ещо примерно от 500 до 1000 на востановление. Правильно? Поэтому ненужно супер диет, еште как ели просто убавте немного шоколада, пива, вина, жира в рационе. И прибавте немного посного мяса, обезжиреного молока, яиц и зёрен в пищу. Я прав?
Жануся Амантаева
больше белков надо потреблять и меньше углеводов.