Коррекция веса

А как худеть без подсчёта калорий? Ведь всё основано на ограничении калорий.

Смотрите: "Не есть после шести" - это простое урезание калорий, потому что многие наедаются именно в это время; не есть сладкое, мучное, жирное и жареное - это самые калорийные продукты, поэтому их советуют исключить; есть часто но понемногу - для того, чтобы небыло голода и люди не съедали больше энергии / калорий, чем нужно. Да и любая диета, основана на урезании калорийности рациона. Значит, "корень" проблемы лишнего веса - это подсчёт калорий, а не следование каким-то тупым правилам?
Юлия Борисова
я держу диету таким образом: ем немного и по чуть-чуть, мясное и жирное не принимаю в пищу, хотя могу тарелку супа, Борщ без мясо.
после 18-00 стакан кефира на ночь и все
Гульназ Боранбаева
Лучший ответ
Юлия Борисова А почему именно так?
Любая диета - это "путь ленивого человека" и самообман.
Диета показана только при заболеваниях органов пищеварения. А убрать лишний жир можно только через физические нагрузки...
Юлия Борисова Ну тоже глупости. Физически нагрузки, конечно, способствуют затрате энергии, но если много есть, то человек ещё больше поправиться, т. к. вместе с жиром наберёт ещё и мышечную массу.
кушать- соблюдая диету, а вот из сладостей или тому подобное - кушать то, что положено для диабетчиков -там без сахаров
Юлия Борисова Какую диету? Ну и что что без сахара? Толстеют не от сахара.
меньше жрать и больше двигаться)))
Юлия Борисова Ну вот и я том же. Чтобы худеть, энергозатраты должны быть больше энергопоступлений. Но откуда Вы знаете, что именно так и происходит?
Именно подсчет калорий, а не следование тупым правилам! =)
Просто при знании калорийности продуктов начинают вырабатываться как раз эти правила, у некоторых - тупые =)
Тут такое дело калории это пищевая ценность и они зависят от содержания жиров, белков и углеводов. Так вот если большая часть калорий будет идти из жира, то все они не используются, а накопятся, т. к. скорость расщепления жиров не большая. Углеводы гораздо быстрее усваиваются и именно они питают энергией организм, но если их будет слишком много, то они отложатся в организме.
Палка о двух концах. Если общее количество калорий будет недостаточно организм переключится в автономный режим, незаметно для человека (это условно всё). Это для мужчин меньше 2 тысяч ккал ( именно в килокалориях всё измеряется это собственно тысяча калорий в каждой ккал) .
Только четкий контроль ккал и питательных элементов, поможет похудеть, без вреда для здоровья и на постоянной основе. У всех свой рацион как правило, поэтому просто будет запомнить содержание жиров и ккал в обыденных блюдах, на глаз определять вес порции и просто стараться съедать на 2 тыс ккал в день.