Коррекция веса

Кто может поделиться провереной методой сбросить вес без подсчета калорий? Планирую похудеть на 35-40кг

Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть личный опыт эффективного похудения на 35-40 кг. Сроков нет - хоть за год. Главное чтоб вес не вернулся. Подсчет калорий (Борменталь) проходила - мне не подошло. Возраст - 48 лет. Спасибо.
Нина Шипилова
Сударыня, чтобы правильно бороться с проблемой, а ОЖИРЕНИЕ — это ЗАБОЛЕВАНИЕ, необходимо сначала выяснить его причину! Вы же не ломитесь с отвёрткой самостоятельно ремонтировать телевизор, а звоните мастеру. Так и тут, доверьте решение проблемы специалистам, либо внимательно изучите «руководство» по ремонту.

Причин ожирения бывает порядка 50 и гадать заочно что у Вас — не реально. Если б речь шла про 5-10 кг, один разговор, а вот 35-40 кг, да ещё в возрасте, близком к менопаузе — ооочень желательно под наблюдением врача.

Для начала посетите врача диетолога в своём городе, и сдайте анализы:
— Общий анализ крови (чтобы исключить различные патологии, препятствующие снижению веса. Например, инфекционные заболевания…);
— Биохимический анализ крови (характеризует функциональную активность тех или иных органов);
— Исследования на гормоны щитовидной железы (позволяет исключить гормональную причину ожирения). В зависимости от этого может потребоваться визит к эндокринологу;
— Общий анализ мочи (по его показателям можно будет оценить работу выделительной системы, а также судить об обменных процессах и питании);
— Возможно, потребуются исследования УЗИ.

Всё это поможет вам правильно поставить диагноз, и избежать осложнений, а также возникновения и развития серьёзных заболеваний на протяжении всего курса лечения. Ещё раз подчёркиваю: ОЖИРЕНИЕ — это заболевание! И не надо мучить себя бесконечными диетами и советами соседей. Нет ничего хуже для здоровья, как постоянные сброс и набор веса…

Если впоследствии вы решите худеть самостоятельно, смотрите рекомендации в ЛС. Удачи, а главное Здоровья!
Дарья Вафина
Лучший ответ
Нина Шипилова Спасибо! Да город большой, диетологов - море. как только определить кто из них понимающий. Несколько лет назад ходила к одному врачу, так она в два раза толще меня %)) И говрит: жрать надо меньше и больше двигаться. А я ей в ответ: а на скока меньше? с тех пор у меня некое не доверие к таким "специалистам". Хотя вы правы есть много хороших ведь люди как-то сбрасывают вес! Вообщем вы меня вдохновили! Пойду сначала сдам анализы, а потом решу что с этим делать. В одиночку я с этой проблемой уже наелась... хватит экспериментов. Здоровье - оно не вечно....
Это очень и очень трудно, климакс на подходе, это ваще жуть, вам лучше к специалисту или положитесь на интуицию. Честно, сочувствую, борюсь тоже.
Нина Шипилова Интуиция не помогает (( Когда вижу пирожки или ореховые печенья... могу съесть мешок. А потом ругаю себя..
Одна женщина рассказывала, не помню где, но в память врезалось. Сидела на диетах, занималась в разных фитнес центрах и тренажерных залах денег ухлопала немеряно, а вес немного снижается, а потом возвращается, да еще и с запасом. Ей посоветовали одного народного целителя. Ну пошла, он ее выслушал и велел, самый любимый продукт есть ровно в 15:00 часов и больше никогда. А она любила халву. И вот, где бы не была, что бы не делала, доставала из сумки эту халву и ела - стыдобище! Через две недели она возненавидела эту халву. И вес стремительно начал снижаться. Снизился до природного, то есть - рост минус сто.
Нина Шипилова Спасибо, интересно... не понятно правда куда делся жир? я уж чего только не перепробовала. если и спускается вес чуток, то потом снова набираю. ну прям замкнутый круг ((
На 40 кг!
Почему не на 100?
Снизьте на 5-7 кг и дело пойдет.
Единой методики нет.
У каждого она индивидуальна.
Нина Шипилова Рост 172 см. Вес: 119.5 кг, поэтому 5-7 кг не варриант... но спасибо за отзывчивость!
Завтрак - бутерброд с сыром или клобасой.
Обед - пол тарелки супа и пол куска хлеба без второго
ужин - салат из овощей без хлеба.
Ещё фрукты яблоко или банан

Темп похудания - 100г в день Сбросил 15 кг.
Нина Шипилова Солидный результат, поздравляю! А яблоки и бананы это тоже в ужин или перед сном. В 22:30-23 жрать охото просто невыносимо!

Прошу прощения, а где мне белки брать с такой едухой? Того и гляди последние мышцы потеряю...
Присмотритесь к диете Дюкана. Правда, на приличное время придется отказаться от фруктов любых, но... зато не голодная совершенно. Есть можно даже на ночь (я сама выбрала себе другую диету, вообще маложор, но рез-ты у других впечатляют).
жрать меньше. проверенный способ
Инна ***
Нина Шипилова Спасибо! Я согласна! А на сколько меньше? Желательно в граммах :)
Диета "Атомная" (наберите в инете) Личный опыт -минус 60. Правда вот от растяжек так и не смогла избавиться.
Нина Шипилова Благодарю... обязательно ознакомлюсь! А "атомная" это к тому что по здоровью шандарахнет??? Вес конечно важен, но хотелось бы более менее здоровой остаться. ради этого и худею...
Знаю, что помогает метод Ключ: stress.su/press-sluzhba/kak-obresti-sovershenstvo-za-5-minut-v-den
В Москве есть центр Альтета, где можно записаться на курс: alteta.ru
хавать на 200 рэ в день
Ріта Мазур
Нина Шипилова Благодарю за совет! Могу на 200 руб купить 3 кг пшенки и 1 литр молока. Так будет нормально на день?
Ну если подсчёт килокалорий не подошёл, то и остальные методы не подойдут.
Ольга Ольга
Нина Шипилова Спасибо, добрая душа! Обнадежили...
Да, сама проходила, но без подсчета калорий и голоданий
Нина Шипилова А можете поделиться, хотя бы в каком направлении искать? А то я столько перепробовала... Даже диету Малышевой испытала... в итоге - ужооос. Когда начала есть как обычно - распухла ещё больше (((
и представь, что будет с растяжками... уж лучше немного лишнего веса.
Нина Шипилова 40 кг это немного? Да меня потом ещё больше разнесёт... благо есть в кого ((