Коррекция веса

Сижу на диете с 4 июня похудела на 7 кг, а щас вес остановился.Почему????

Питаюсь 2 раза в день на завтрак и обед и вечером хожу в бассейн. Не могу понять почему вес то больше не уходит?? первоначальный вес 85 рост 158, сейчас 78.
Evgeniya Abyzova
нужно зигзагообразно питаться - раз в неделю или в две нужно съесть больше по калорийности, чем в обычные дни. когда калорийность каждый день одинаковая, организм быстро привыкает, нужно его раскачивать постоянно. если устраивать "загрузочные дни" время от времени, вес не будет "стоять". проверено на себе.
когда калорийность слишком маленькая, организм тоже может перестать отдавать жир, он его начинает сохранять, паникует. а потом будете от крошки хлеба толстеть. поэтому без фанатизма давайте)
мне всё стало понятно и легко, когда расчитала - сколько калорий мне надо в день, чтобы худеть, с учётом веса, роста и образа жизни. похудела намного, легко, без самоистязаний.
Ольга Питерскова
Лучший ответ
Evgeniya Abyzova О_о спасибо , сразу всё понятно стало!!!
Эффект "плато". У меня наступал несколько раз пока убирала 24 кг. Ничего страшного, продолжайте в том же духе, сдвинется обязательно. Самые тяжелые для меня были 5-6 последних кг. Ничего, ушли.
Mr. Scatman ''
любая диета-это стресс для организма, тем более женского. природа женщины устроена так, чуть что организм начинает делать запасы, на всякий случай.
еще перед началом месячных, где то за неделю, вес набирается, чтобы приготовиться к кровопотери, чтоб силы были. природа все продумала для женщин.
Ольга Н.
Evgeniya Abyzova ах ясно, вот почему медики советуют после месячных садиться на диету.Спасибо!
Продолжайте! У организма бывают "застои", потом опять вес будет уходить. Обратите внимание: на старую луну-вес уходит, а на новую-стоит. Не останавливайтесь. Удачи.
Кишечник опустел.
Aigerim Zhusupova
Evgeniya Abyzova и что мне теперь делать?
у меня наоборот во время диеты нифига не скидывается, а после как попрет!!! бывает такое что вес останавливается, а потом опять скидывается
может тебе уже и некуда худеть то! судя по твоей фотке тебе это не сильно и надо. а на счет диеты: что ты именно ешь? может и я попробую
Solly Solly
Evgeniya Abyzova Завтрак каша или что ни буди вкусное, а обед только суп с сыром))))
Лиля это просто фото удачное , а так я ещё толстушечка)))