Коррекция веса

я пьянею от бутылки. водки у меня вес 110кг если я похудею до 80кг сколько мне водки потребуется чтоб закосеть

А это зависит не от вашего веса. Это зависит в основном от вашей печени.

Чтобы понять, почему алкоголь воздействует на нас именно так, важно знать, как он перерабатывается в организме.

После приема порции алкогольного напитка, 25 % этого алкоголя впитываются в кровь прямо из желудка. Остальная часть проходит через тонкий кишечник. Обычно алкоголь всасывается достаточно быстро, но его поглощение может быть еще больше ускорено в зависимости от нескольких факторов:

1. Количество еды в желудке (полный желудок замедляет всасывание) .
2. Газированный ли напиток (шампанское всасывается быстрее, чем негазированные напитки) .
3. Концентрация алкоголя в напитке (более крепкие напитки всасываются быстрее) .

Около 98 % потребляемого алкоголя перерабатывается в печени, а оставшиеся от двух до десяти процентов удаляются из организма с мочой, дыханием или потом. Переработка алкоголя, содержащегося в стандартной порции напитка, для среднестатистического человека занимает около десяти часов. Это означает, что, чем больше алкоголя употреблено в конкретный момент, тем сильнее повышается содержание алкоголя в крови. Переработка алкоголя в печени происходит одним из двух способов.

Большая часть алкоголя расщепляется с помощью фермента алкогольдегидрогеназы (АДГ, которая содержится в клетках печени) . АДГ преобразовывает алкоголь в уксусный альдегид. Уксусный альдегид разлагается на ацетат с помощью другого фермента, альдегиддегидрогеназы. На финальной стадии ацетат преобразовывается дальше, и, в конце концов, удаляется из организма в виде таких продуктов выделения, как диоксид углерода и вода.

Другой возможный путь переработки алкоголя менее распространен. В нем используются другие ферменты печени. Этот альтернативный путь, называемый микросомальной этанол-окисляющей системой, применяется при очень высоком уровне алкоголя в крови.

Ну а что делает алкоголь с печенью, можно почитать вот здесь

Окисления этанола до ацетальдегида происходит на 95% в клетках печени. Ацетальдегид является очень опасным и токсичным веществом. Последующая реакция окисления приводит в результате к уксусной кислоте, которая далее расщепляется до воды и газа. Данный процесс происходит также и в других органах человеческого организма, но не в такой значительной степени. Проходя процессы распада в клетках печени алкоголь отрицательно влияет на клетки печени, которые под влиянием высвободившихся токсичных веществ неминуемо гибнут. На месте погибших клеток образуется соединительная ткань, которая не может функционировать как клетки самой печени. Алкоголь нарушает способность печени накапливать Витамин А, а также нарушает другие процессы обмена веществ.

Постоянное употребление алкоголя приводит к уменьшению размеров печени. Она сморщивается, ее сосуды сдавливаются, что приводит к застою крови в определенных отделах органа. В следствии этого происходит разрыв сосудов, начинается кровотечение, что приводит к гибели. Данное заболевание называется цирроз печени. Алкогольный цирроз печени – безнадежное в смысле лечения заболевание человека.

Из-за чрезмерного употребления алкогольных напитков организм человека утрачивает один из основных фильтров, данных ему природой.

Берегите свою печень))))))
Assja Pineker
Лучший ответ
и охота вдаваться в теоретические изыскания? купил, выпил, косоглазие измерил!
В процессе развития алкоголизма толерантность к алкоголю изменяется. Доза в начале растёт, затем падает....
Мадина ...
Если ты продолжишь пить когда (если) похудеешь, то ВЕС наберешь обратно и здоровье посадишь! Печальный опыт моего мужа и других людей. В алкоголе до 7 каллорий на грамм, пустые углеводы и чем алкоголь крепче, тем калорийнее!!!! Думай о том, как меньше пить а не о том с чего ты закосеешь!
Тут уже дело не в весе, а в печени. С весом в 110 кг с бутылки водки окосеть тяжеловато (это конечно еще зависит от закуски или ее отсутствия).
Ответ на ваш вопрос заложен в генах. Восприимчивость к алкоголю, также как и картофелю и многим заморским продуктам зависит от генов. А закосеть можно и от любви.
Юлия Кабанова
это от веса не зависит - иногда 40 кг. девочки не падают от таких доз, от которых здоровые мужики спят лицом в салате
Юлия Мисевра
хорош вопрос) ) а кто тебя знает) ) как похудеешь, так проверь)
Это смотря с какой регулярностью выпивать и под какую закуску, а вес здесь, практически не причем. все от организма зависит.