Коррекция веса

кто сидел на огуречной диете? какие результаты и за какое время?

Огуречная диета для похудения исключительно популярна. Объясняется это тем, что, несмотря на жесткость (диета относится к числу низкокалорийных, то есть «голодных») , выдержать ее не так уж сложно. Кроме того, она обладает целым рядом дополнительных достоинств:
1) не имеет жестких противопоказаний,
2) благотворно влияет на водно-солевой баланс в организме (что важно для снижения веса) ,
3) улучшает все функции кишечника,
4) улучшает состояние кожи,
5) обладает мягким мочегонным действием,
6) доступна по цене, так как огурцы - недорогой продукт.
Огуречная диета может стать прекрасным инструментов для “обретения” красоты в двух случаях.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
К ней можно прибегнуть, когда сбросить несколько килограмм необходимо за короткий срок. В этом случае рацион должен полностью состоять из огуречных салатов. Их можно готовить и есть столько раз в день, сколько будете чувствовать голод. В идеале салаты должны состоять только из огурцов. В качестве заправки вполне можно выбрать кефир, несладкий йогурт, сметану, растительное масло или легкий майонез.
Приятным моментом в этой диете является то, что огуречные салаты можно слегка «разбавлять» . Дополнительными компонентами могут быть помидоры, перец, вареное яйцо, отварное куриное или говяжье мясо, креветки, сухарики, любая зелень
Разбавляя огуречные салаты, следует помнить о цели предпринятых усилий. Добавки должны отвечать двум обязательным требованиям - быть очень незначительными и низкокалорийными. Позволить их себе можно один-два раза в день и только для того, чтобы не чувствовать себя совсем уж несчастной.
В день рекомендуется употреблять до полутора килограмм огурцов, и они должны составлять 95% рациона. Приятным результатом будет снижение веса за довольно короткий срок. Все очень индивидуально, но на 3-4 кг за неделю можно рассчитывать.
Здесь следует иметь в виду, что часть потерянных килограммов приходится на счет ушедшей воды. То есть восстановление веса может произойти достаточно легко. Но, если цель - влезть в нарядное платье или купальник, то она достигается с относительно небольшими потерями. И, что особенно важно, без какого-либо вреда для здоровья.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ
Во этом случае прибегать к огуречной диете можно тогда, когда пришло твердое решение вернуть былую стройность навсегда. Это долгий путь, но ведь и вес набирается не за один день. Результатом станет снижение веса на 7-10 кг за полгода, хотя и здесь все очень индивидуально.
Суть диеты сводится к установлению одного разгрузочного дня в неделю. В течение этого дня следует полностью воздерживаться от приема пищи. Единственным исключением будет ужин, состоящий из огуречного салата, заправленного кефиром.
Достоинством этого способа является устойчивость результата. Килограммы уходят медленно, но навсегда. Врачи советуют сопровождать огуречную диету приемом какого-либо подходящего комплекса витаминов и минеральных добавок, поскольку ничего кроме воды и растительной целлюлозы в огурцах нет.
Алия Сайфуллина
Лучший ответ
Толку мало было. когда я сидела на этой диете, до рвоты доходило, так они мне надоели... Но это были парниковые.. может на грунтовых сможете.... Удачи!!!
я пробовала, так у меня аппетит разыгрался
А сейчас сижу на огуречной диете. Съедаю по ведру в день. Дороговато. конечно- но результат на лицо- дрищу целыми днями!!!!