Коррекция веса

Кто сидел на гречневой диете? Каковы результаты? Каковы были ваши ощущения во время этой диеты? Как готовили гречку?

7 дней сидела на зеленой гречке (замачивала на ночь кипятком, и за день съедала) , кроме нее вода не газированная, кефир 0% или 1% (1литр) , и все, даже чай нельзя было. Такое себе сыроедение. Очистка прекрасная. Тяжело конечно, но организму только в пользу пошло, даже стул был хороший. В последние дни 7-дневной диеты можно позволить себе по 1 фрукту в день (яблоко, банан) . Чувствовала себя легко, голод, конечно, присутствовал. -5 кг, но процесс запустился, и кг начали и дальше уходить. После нее надо правильно выходить (супчики легкие овощные, кашки) . Такая диета скорее как очистка перед здоровым питанием.
Ольга Гарикова
Лучший ответ
Чисто на одной гречке не сидел, но результаты хорошие.

Гречка это лучшее что есть, после овсянки.
на моно диете очень опасно сидеть!! ! это вы должны сделать совместно с диетологом... иначе результаты могут шокировать!!!
Olga *****
Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.