Коррекция веса

Если сидеть на гречневой диете и параллельно бегать (утром/вечером), через какое время будет виден результат?

Недостатки гречневой диеты
Наверное, самым очевидным из недостатков данной диеты является ее однообразие и большая продолжительность. Употреблять одну гречневую кашу на протяжении двух недель действительно тяжело, кроме того, существует ряд противопоказаний, о которых речь пойдет далее.
Еще один недостаток заключается в том, что из рациона полностью исключаются все специи и приправы, в том числе соль и сахар. А все же резко полностью лишать организм этих веществ не совсем правильно.
Помимо этого, стоит помнить, что если результат диеты вас не удовлетворил, повторить двухнедельный курс можно не раньше чем через 30 дней полноценного питания.

Противопоказания
Употребление только одного продукта в течение достаточно длительного времени, безусловно, лишает организм ряда необходимых питательных веществ, поэтому если вы знаете, что состояние вашего здоровье не идеально, обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведь гречневая диета может принести не только пользу, но и вред. В идеале имеет смысл не придерживаться строгой диеты две недели подряд, а регулярно устраивать разгрузочные дни, тогда вы почувствуете легкость, не навредив своему организму.
Основными противопоказаниями для гречневой диеты являются заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе гастрит и язва желудка.
Помимо этого, отказаться от такого кардинального метода снижения веса нужно беременным и кормящим женщинам. Диабетикам тоже стоит обратить внимание на другие виды диет, так как во время гречневой диеты уровень глюкозы в крови сильно снижается, что может негативно сказаться на состоянии здоровья людей, страдающих сахарным диабетом.

Это наиболее общий обзор всех достоинств и недостатков популярной сегодня гречневой диеты. Выбрать ее или обратиться к другим методикам – решать вам, ведь универсальных вариантов, идеально подходящих всем, как известно, не существует.

Гречневая диета для похудения
Гречка – хороший диетический продукт, она богата легкоусвояемыми белками и «медленными» углеводами. Белки гречихи усваиваются на 78% и составляют 15% от 100 г крупы. По питательной ценности они приравниваются к белкам сои, которые заменяют мясо в вегетарианской диете.
Углеводы гречки медленно перевариваются в желудке, а значит, вы дольше чувствуете сытость. Гликемический индекс ядрицы всего 40, причем углеводов в ней намного меньше, чем в других крупах. Однако помните: чем мельче помол гречки, тем выше ее гликемический индекс.
Прежде чем перейти к рецептам гречневой диеты для похудения, узнайте несколько секретов ее приготовления. Для каши используйте только ядрицу, предварительно обжаренную на сковороде до золотистого цвета. Не сливайте воду, в которой настаивается крупа, в ней – масса полезных веществ.
Недельная гречневая диета
Заливаем стакан гречки 2 стаканами кипятка и оставляем на 12 часов. Готово! Это ваше основное блюдо на ближайшие 7 дней. Ешьте, сколько влезет. Но за четыре часа до сна – прекращайте. Гречку можно запить литром обезжиренного кефира. Если станет совсем плохо, добавьте чуть-чуть фруктов, но только не бананы или виноград.
А плохо может стать, потому что сидеть на одной гречке не получится, так как крупа вам быстро надоест. За неделю такой жесткой диеты, по уверению знатоков, можно скинуть до 10 кг веса. А опытные «диетчики» добавляют – и кучу нервов в придачу, да и проблемы с желудком заработаете. Питание одной гречкой приводит к сонливости, апатии, слабости и частым мигреням.
Если вы недовольны достигнутым эффектом, повторите гречневую диету через месяц. Впрочем, вам вряд ли этого захочется.
Гречневая диета http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/stati/grechnevaya_dieta_dlya_pohudeniya/
Александра Марышева
Лучший ответ
через неделю
Поправитесь. Если будете кушать одну гречку, обмен веществ замедлиться, потому что белков нет и жиров, нужно употреблять ежедневно, белки, жиры, углеводы. А не питаться одной гречкой