домашними средствами:
1. скраб из кофе. молотый кофе или уже спитую гущу смешать с кефиром, если кожа жирная или со сметаной, если кожа сухая или нормальная. пользоваться после душа, а лучше бани. тереть хорошенько, до лёгкого покраснения. не использовать на коже с воспалениями, не тереть родинки.
2. любой разогревающий крем нанести после скраба на проблемные зоны. это может быть промышленный крем от целлюлита или масло, хорошо проникающее в кожу, обогащённое экстрактом корицы. имбиря, кофе. обогатить масло тоже можно в домашних условиях, но это требует времени. (просто настоять масло с палочками корицы, тёртым имбирём, кофе крупного помола в течение месяца. лучше сделать поочерёдно несколько закладок через каждые 10 дней. процедить и пользоваться на здоровье. хранить в холодильнике! )
от сосудистых звёздочек хорошо помогает конский каштан. или мазь аптечная с экстрактом каштана, или сами его насобирайте, когда сезон будет и сделайте экстракт на спирту или масляный инфуз. а лучше и то, и то. потом из них делаете мазь и пользуетесь. как мазь сделать тоже могу рассказать, если надо.
Коррекция веса
Как избавится от целлюлита в домашних условиях и от "звездочек" на ногах?
таблетки мумие 2 шт разбавить с любым кремом втирать в нужное место
Лучшее средство-это скраб из молотого кофе ежеднвно... а так же массаж медом. Это конечно больно и возможны синяки, но зато эффективно. Но этого не достаточно. все должно быть в комплексе.. питаться правильно (как можно меньше жирного, мучного, соленого, жаренного, как можно больше овощей и фруктов) , занятия спортом обязательны! Идеально плавание. Оно не только укрепляет мышцы, но и приводит в тонус кожу благодаря водному массажу) А так же бег хорошо помогает и эффективно) А вот на счет звездочек ничего сказать не могу... у самой проблема... говорят, их убирают в клиниках с помощью спец. уколов..