Коррекция веса
Подскажите, как убрать живот?
Диета умеренная, обруч, прыжки со скакалкой, пресс качать, бегать-вариантов много. Было бы желание. :)
Пластырь на рот
Чтобы убрать живот, нужно иметь силу воли и - что самое главное - правильно её применить.
А именно:
1) начать питаться здоровой пищей и в умеренных количествах, лучше всего часто и маленькими порциями;
2) сократить количество пива до минимума, а лучше вообще отказаться от него;
3) начать делать упражнения для брюшных мышц живота. :-)))
А именно:
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВЕРХНИХ МЫШЦ ПРЕССА
Упражнение для верхних мышц пресса, выполняется лежа на полу. Под голову положите небольшую подушку или свернутое одеяло.
Слегка втяните живот. Напрягая мышцы пресса, поднимите туловище от пола под углом примерно в 30 градусов. Старайтесь не отрывать ноги от пола. Спина прямая. Удерживаясь в таком положении, производите массирующие движения:
Вначале - ребрами ладоней производите пилящие движения поперек живота. Следите за тем, чтобы давление не было слишком сильным, темп и амплитуду движений выбирайте сами. Основная задача этого упражнения разогреть подкожный слой жира и мышцы по всей области массажа. . Время выполнения – 15-20 секунд.
Следующее движение выполняется с более сильным давлением. Подушечками или костяшками согнутых пальцев, если мешает маникюр, выполняйте вращающие движения, одновременно надавливая на живот, стараясь ощутить напряженные мышцы. Начинайте массаж с правого подреберья и после 10-15 вращений передвигайтесь постепенно до левого подреберья, выполняя по 10-15 движений при каждом перемещении. Время выполнения 25-30 секунд.
После окончания опуститесь на пол и расслабьтесь. Отдохните примерно минуту, потом встаньте и, слегка втянув живот, напрягите мышцы пресса и сделайте 10-15 круговых поглаживающих движений ладонью по часовой стрелке по всей поверхности живота. Снова лягте на спину, расслабьтесь и отдохните в таком положении от трех до пяти минут. Дыхание при этом произвольное.
Данное упражнение рассчитано на верхние мышцы пресса. Область массажа определяется следующим образом:
положите ладони на живот, касаясь указательными пальцами нижних ребер – верхняя граница массажа. Под мизинцами находится нижняя граница.
Важно помнить следующее:
1.Все упражнения для пресса выполняются или на пустой желудок с утра или спустя 2-2.5 часа после приема пищи.
2.Разогревающие движения производятся с минимальным давлением, старайтесь не сдвигать кожу.
3. При надавливании старайтесь ощутить массируемые мышцы.
4. Все движения как «пилящие» так и «надавливающие» выполняются справа налево.
5.Старайтесь не перенапрягаться – можно выполнять упражнение в два приема: вначале – разогревающую часть, после небольшого отдыха – «силовую» .
6. Дыхание – верхнее, т. е. грудное; стенка живота не должна двигаться.
Также необходимо соблюдать постепенность. В течение недели доведите «силовую» часть упражнения до полутора – двух минут, увеличивая число массирующих движений или повторений. В дальнейшем время увеличиваете по мере тренированности до пяти минут.
Для того, чтобы Вы смогли удостовериться «невооруженным глазом» в действенности комплекса Хуан - Го достаточно одной недели занятий. Чтобы поразить знакомых и подруг – две – три недели.
Форма Вашего живота зависит не только от тренированности мышц пресса и количества жира, но также от правильности осанки, тренированности мышц грудной клетки, иногда даже от походки.
Важно помнить следующее:
1) Диета. Сократить количество жирной и сладкой пищи, есть поменьше мучного, побольше овощей. Гарнир к мясу - тушеные овощи или салат (не макароны и не картошка!) . Не перекусывать между приемами пищи. Не есть за 4-5 часов до отхода ко сну.
Диета не очень строгая - собственно, это и не диета, а просто немного другой способ питания. Важно не ограничивать себя в сладком и голодными глазами смотреть при этом на шоколад, гораздо важнее отказаться от бутербродов, "перекусываний", чаепитий, поздних ужинов и проч.
2) Упражнения. Ага, а Вы как думали? Без них - увы - никуда. Стандартные упражнения на пресс (садиться - ложиться, сначала с прямыми ногами, потом с согнутыми) , упражнения на нижние мышцы ("велосипед", "ножницы").
3) Дыхательные упражнения. Так называемое "нижнее дыхание", которое практикуется, например, в цигуне. Грубо говоря, это дыхание не верхней частью легких, а как бы диафрагмой. Попробуйте вдохнуть не в грудь, а в живот - это оно и есть. Упражнения простые: дышать животом, "надувать" его на вдохе, подбирать на выдохе - как можно сильнее, с максимальной амплитудой. Подбирать живот, начиная не с диафрагмы, а с самого низа. Делать можно стоя, лежа, сидя. Для начала можно лежа - так проще. Описаний этого упражнения очень много, они достаточно подробные. Эффект - через несколько месяцев регулярных упражнений (минимум минут 15 - 20 в день) мышцы нижней части живота становятся намного сильнее. Через год - размер живота остается в общем-то прежним, только жира там уже нет :)
4) Просто побольше ходить пешком.
плавать
Проблема в том, что причин несколько:
Шлаки в кишечнике;
Жировые оложения;
Возможно пасивный образ жизни;
Питание, питьевой режим.
Что у вас, как вы думаете????
Шлаки в кишечнике;
Жировые оложения;
Возможно пасивный образ жизни;
Питание, питьевой режим.
Что у вас, как вы думаете????
Нужно много ходить. Пресс качать- не поможет, т. к мышцы будут накачиваться, а жир все равно не уйдет.
живот можно убрать бегом
только спорт!!!! причем интнсивный!
в штаны заправить! :))) ну или прес качать каждый день!