Коррекция веса

С точки зрения писхологии обьясните мне пожалуйста почему если человек сильнопомешан на худобе

и идеальной фигуре до фанатизма - то он своей "помешанностью" начинает заражать и других людей
Потому что другие думают что когда он похудеют, они останутся толстыми и некрасивыми.
Жазгуль Сагынбаева
Лучший ответ
Помешанность. как вы говорите - это фобия. Человек только и думает об этом, говорит об этом с другими. Другие вольно или невольно тоже начинают думать об этом, вот и заражаются. Но если нормальные, то заражаются ненадолго.
Наталия Богданова вот вот я с тако йдамой в поезде ехала - она весила 48 кг при росте170 см и все говорила там у меня складка - то там у меня складка - ужас!!!!
Да потому, что, во-первых, многим хотелось бы иметь "идеальную" фигуру, а тут уже и кампания есть, что ж не подключиться. А во-вторых, многие фанатики обладают способностью убедительно преподносить свои идеи окружающим. Так что часто надо иметь хорошую психическую устойчивость. чтобы не повестись на чью-то агитацию (и это касается не только фигуры) . И кроме того, в идее отсутствия лишего веса есть и реальный смысл - это же лучше, чем ожирение!
Юлия Нораева
Наталия Богданова Но заниженный вес который навязывают фанатки тоже здоровья ведь не прибавляет
Как известно, дурной пример заразителен :-(((
Сейчас чрезмерная худоба, пусть даже и в ущерб собственному здоровью, очень широко пропагандируется всеми средствами массовой информации. Журналы печатают фотографии худых (а часто и явно истощённых) знаменитостей и моделей. В мире моды худоба не просто пропагандируется, она там является единственным возможным вариантом телосложения. Например, если модель при росте 175 см весит около 45 кг - то это считается "идеальным" телосложением. А то, что у этой "красавицы" недобор по индексу массы тела и проблемы со здоровьем практически во всех областях - это никого не волнует. Все твердят: хочешь быть успешной - будь худой. То есть в современном мире худоба практически воспринимается как способ достижения успеха и счастья. Именно поэтому люди, которые раньше не были зациклены на "идеальном размере", наслушавшись и насмотревшись всей этой информации, понимают, что не вписываются в стандарт - и вот уже готовы чуть ли не заморить себя голдом. Вот такие дела...
Зоя Арзюкова
Наталия Богданова Спасибо за грамотный ответ - я бы лично убила ту бл***ь кто этот станларт худобы придумал!!!!
1.Важен возраст человека.
2, Сахарный диабет, первое что может встретится
3, Мужчины не собаки и на кости не бросаются
Aselya K.
доказать остальным что он не ущербный, что у него не мания, чтобы остальные тоже оценили
Потому что на каждого идет воздействие через средства массовой информации. И подсознательно человеку кажется, что у него фигура не идеальная и нужно что - то исправить.