Коррекция веса
С точки зрения психологии обьясните мне пожалуйста - почему похудевшие люди, которые ценой
адских усилий стали стройными и худощавыми начинают ненавидеть и унижать людей, которые их шире и потяжелее, считая их полными и безобразными
На этот вопрос отвечу с удовольствием и подробно. Итак.
Я худел так, что врачи просто решили меня отправить в психушку. За шесть месяцев я скинул 43 кг. Это рекорд. Если ты не болен, конечно, раком... .
И вот, смотрю я на окружающих меня толстых и безобразных существ и так мне противно, что я даже в метро глаза закрывал, что-бы не облеваться от вида некоторых... .
Потом друзья мне показались слишком толстыми.... и я друзей нахер послал, стал медитировать. Жена ко мне подходить боялась. Того и гляди пну. Тестя ваще зашугал и есть ему бедному, не давал... .
Все меня пугались и шептались, что я анорексик и уменя крыша уже в Тамбове... .
Прошёл год и я понял, что остался один. Один стройный воин в море жирных и страшных гоблинов. И мне стало грустно. И я вернулся.
Теперь я снова с народом. И все мне обрадовались и долго кричали, что, как хорошо мне быть толстым и добрым.... вот так....
Наталья Степанова
А для чего же вы так худели
Nata Li
офигеть!себя щас примерно так же ощущаю...люди говорят-больна!
Горды собой и удержаться не могут...
Мне повезло с фигурой, на диете не сидела, но порой ловлю себя на мысли, что девушка, если она худее меня, кажется мне более красивой, чем я. Знаю, что это глупо, но большинство девченок, как выяснилось, думают примерно так же. Исходя из этого, возможно, похудевшие чувствуют теперь свое преимущество и пытаются в этом утвердится засчет унижений окружающих.
Обычно сташными усилиями худеют люди, для которых полнота - катастрофа и ужас. И полные люди напоминают им об пережитом ужасе.
видимо худеет у них не только тело, но и мозг... .
а с психологии: они считают, что раз они смогли похудеть адскими усилиями, то считают полных людей лентяями и людьми с отсутствием силы воли.
короче говоря: показывают, что мол они похудели и молодцы! понтуются....
Да, я похудела. Но не ценой адских усилий, а с помощью силы воли и желания нормально передвигаться и быть стройной. Поддержание нормального веса теперь для меня ничего не стоит. При этом я никогда не ихдевалась над людьми полными, зачем? Не нравится, но в слух не высказывается только то, что порой люди полные одеты в такие шмоки, которые я и сейчас себе позвлить одеть не могу. Это нелепо выглядит, уж извините. А унижать кого-то.. . Захотят - сами скинут вес, нет - значит им так комфортно.
Став худее счатья не прибавляется, отсюда зависть что столько усилий и даром прошли, вот и хотят чтоб им не одним плохо было.
Голодные, потому и злые!
Похудев с адскими усилиями люди вынуждены и дальше прикладывать такие же адские усилия что бы снова не набрать вес. Чаще всего вес возвращается. Отсюда злость на всех а особенно на тех, кто и не собирался худеть.
у них просто появляется чувство превосходства и непонимания почему он мог это сделать а другие нет...
Похвастаться и поржать над другими хочется наверное.... Вообще, люди, которые сидят на диетах очень злые становяться..
либо в их глазах они слабее, либо у таких людей нарушилась самооценка, и они начинают унижать других, тем самым
в своих глазах возвышают себя. Не стоит обращать внимания на эти бзики.