Коррекция веса

а можно ли сказать что полные девушки(парни) это лентяи которые не хотят работать над собой?

***aliya_ _Abildina***
В большинстве- ДА!
Варвара Николаева
Лучший ответ
отсутствие эстетики, воспитания и вкуса в том числе... (заболевания не имеются ввиду)
процентов 50 - это генетическая предрасположенность... потом около 40 % - болезни.... и только примерно 10-15 %% - люди не желают заниматься собой....
Ольга Аксёнова
***aliya_ _Abildina*** хм откуда такая статистика? абсолютно не согласен!
Не только над собой, и вообще не хотят работать.
Ви
Виктор
Можно подумать все худые работают над собой или им просто повезло такими родиться?
Evgenya Krestyaninova
Нет, нельзя. Возможно, полнота вызвана неблагоприятным гормональным фоном, наследственностью или каким-то заболеванием.
...думаю, вряд ли... в большинстве это наследственность, конституция и всё такое)
Анна Остапенко
Почему лентяи? ? сколько труда надо- такую массу нарастить? ? А?
Ксения Титова
***aliya_ _Abildina*** много ешь мало двигайся - вот и весь труд!
Жирных ни кто не любит- это правда... Но так ли они виноваты? Держать диету для них невозможная пытка-т. к. очень высокий уровень инсулина ( изза инсулинорезистентности) , кот. вызывает дикое, полуобморочное чувство голода, они всё время жуют, глюкоза не утилизируется и опять растт уровень инсулина- и они опять жуют... Замкнутый круг-увы... разорвёт его только эндокринолог +диетолог+ЛФК... Но не все это понимают...
Ирина Чехова
Разумеется да. В недалёком прошлом таких бы затравили. А сейчас жирные и рыхлые тела это норма.
МОЖНО.

у нас свобода слова)) )

Вот лично я на мужчину меньше 100 кг непосмотрю ВООБЩЕ.

Почему нужно чтоб рёбра торчали? Это-же некрасиво.. .
А чувствовоаь себя красивой можно в любых килограммах)) )
Частью это люди, унаследовавшие такую конституцию и склонность (им труднее держать себя в форме, чем нормальным) . Небольшой процент - жертвы различных проблем со здоровьем. Но большинство полных всё-таки просто много едят. У них в семье был культ еды, который они восприняли с детства. Они считают обычными для себя порции, половины которых было бы достаточно.
Что касается лени - не стал бы торопиться с таким выводом. У меня много лет назад была подруга, которая в своей сфере деятельности была одним из самых трудолюбивых людей, которых я знал. Но при огромном трудолюбии к работе у неё не хватало трудолюбия для себя. Лет с 20 она стала понемногу, но верно полнеть от сидячей жизни, недостатка движения и привычки к хорошему питанию Справедливости ради, её приучил к перекорму любящий дедушка, с которым она жила несколько лет, и который ей готовил. В 19, до того. как её запрягла работа, она была просто плотненькой и фигуристой, ходила в походы на байдарках. В 22 года была уже полной, старалась не надевать облегающее. прятала животик и считала для себя достижением, если ей удавалось раз в неделю пробежать трусцой два-три круга на стадионе. К 26-ти она ожирела, имела килограммов 30 лишних. с трудом наклонялась из-за большого живота и всё. на что её хватало - заставить себя немного пройтись пешком после ужина. При этом профессиональная её деятельность всегда была на высоте.
А*
Алеся ***
***aliya_ _Abildina*** ну вот это как раз и говори о лени! ведь самая сложная и трудная работа - это работа надо собой!
именно так, и не иначе
но ещё проблемы со здоровьем бывают, сердце там, диабет
Но это не в счет. Заниматься по мере сил, вести правильный образ жизни никто не отменял. Внешность же отблагодарит.
Конечно Нет! некоторые просто сами по себе не могут похудеть, генетика!
не всегда!!!