Коррекция веса
Грейпфрут низкокалорийный фрукт?Вам он нравится?
а его очень люблю, вот сейчас сок из грейпфрукта пью))
классная вещь!!!
да он низкокалорийный, но нельзя им злоупотреблять
1-2 грейп. достаточно
Мне нравиться, способствует похудению, есть отличная диета с применением грейпфрута и вареных яиц.
Внешне грейпфрут схож с апельсином, но мякоть его кислее и с привкусом горечи. Несмотря на это, в энциклопедиях он безоговорочно отнесен к диетическим плодам.
Плоды грейпфрута едят преимущественно сырыми, используют в качестве ингредиента для фруктовых и пряных салатов. Из него также варят варенье и изготавливают соки. Эфирные масла грейпфрута используют в кондитерском и ликеро-водочном производстве, а также в парфюмерии для изготовления разнообразных одеколонов и туалетных вод. Грейпфрут содержит также антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина.
Таким образом, один грейпфрут в день способствует нормализации уровня холестерина в крови. Это является особенно важным для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнями кровообращения.
Утверждается, что экстракт семени грейпфрута обладает сильным противомикробным и противогрибковым действием. Сок грейпфрута повышает кислотность желудочного сока, поэтому он показан людям с пониженной кислотностью.
Перед употреблением рекомендуется плод грейпфрута разрезать острым ножом. Сердцевину в каждой половинке с частью прилегающих плёнок удаляют. В образовавшееся углубление кладут сахарный песок. Образующийся постепенно сладкий сок извлекают чайной ложкой.
гадость- несусветная, :) у меня на цитрусы- аллергия.
очень нравиться. его советуют, чтоб похудеть. но нельзя злоупотреблять.
нравится
Да и очень полезный
он божественный)))) ) его на ночь надо есть и в горячую ванную...
Зиля Тухватуллина
если кому надо похудеть)