Коррекция веса
какие продукты обладают отрицательной калорийностью?
Ну, вроде, сельдерей. А ещё постная говядина (конина, телятина оленина) - содержат много карнитина (сжигает жир) + много энергии тратится на переваривание.
Огурцы и капуста. Но не отрицательной, а просто на их переваривание идёт больше чем они дали сами.
хлористая ртуть (сулема) - раз глотнул и вообще никаких забот...
замороженная вода, то бишь лед.
цианит
отрицательной калорийности не существует, только если малокалорийные, к которым НЕ относятся мясо, хлеб, сладости, молочные продукты
Во-первых, это все свежие зеленые овощи. На их переработку организм тратит очень много калорий. Особенно надо отметить сельдерей и капусту.
Из белковых продуктов к этой группе можно причислить все нежирные сорта мяса, например, диетическую куриную грудку, молодую говядину. Так же в этот список попадает рыба нежирных сортов. Вообще на переработку любой белковой пищи организму надо потратить много калорий, так что и бобы, и фасоль можно по этому принципу отнести к продуктам с отрицательной калорийностью.
Из напитков самым щадящим является, без сомнения, минеральная вода. Выпивать ее надо не менее 2 литров в день, даже в холодную, зимнюю погоду. И еще один ну очень отрицательно-калорийный напиток – зеленый чай. Чтобы усвоить один 200 граммовый стакан зеленого чая без сахара организму понадобится целых 60 калорий.
может быть растворитель для краски) думаю, сожжёт пару калорий