Нейтрализовать накопленные калории помогут ниже перечисленные продукты.
К ним относятся сельдерей, грейпфрут, капуста и практически все салатные овощи. Понятно, что на них особо не растолстеешь.
Из напитков выделяют зеленый чай. Считается, что на усвоение стакана зеленого чая требуется потратить порядка 60 калорий. И, конечно, совершенно отрицательный в плане калорийности продукт – обыкновенная вода.
Из белковой пищи, в качестве отрицательных калорий подойдут нежирные сорта мяса, птица без жира и кожи, нежирные сорта рыбы. Однако тут теория отрицательной калорийности продуктов немного буксует. Утверждается, что эти белки нужны для построения мышц, работа которых сжигает жиры. Отсюда видно, что съев куриную грудку, для сжигания жиров все-таки нужно будет поработать мышцами.
Пряности и специи. Тут в основном срабатывает тот фактор, что приправленная пища не требует досаливания. Если вы едите мало соли, значит, не пьете слишком большое количество воды. Следовательно, она не задерживается в организме и не тормозит углеводно-жировой обмен.
Также специи улучшают пищеварение, а жгучие добавки способствуют выработке тепла, что действительно помогает дополнительно расходовать калории. Однако всем понятно, что килограмм перчика чили вам съесть не удастся. В качестве заменителя сахара используют такую пряность, как корица. Довольно приемлемый вариант, если учесть разницу в калорийности этих продуктов.
Как видите, никаких продуктов с отрицательной калорийностью, которые будут нейтрализовать пиццу и чипсы, а уж тем более охотиться за вашими честно накопленными жирами, в природе не существует. Зато есть здоровая пища, употребляя которую, можно существенно снизить калорийность дневного рациона. А в сочетании с умеренной (или интенсивной) физической нагрузкой, существенно снизить вес, не голодая.
Коррекция веса
Какие продукты относятся к продуктам с отрицательной калорийностью?
Отрицательная калорийность! Это то есть что????
вода, зелёный чай, все салатные овощи, сельдерей, капуста, грейпфрут, специи и пряности. .
например если обед состоит из куриной грудки и салата (конечно, без майонеза и тому подобного) , то организм преваривая салат, потратит все калории, что получил от грудки (а это где-то 140К).
Овощи, кроме, картошки.
такого не бывает, все продукты калорийные...!
Самым эффективным и полезным продуктом с отрицательной калорийностью является сельдерей. Репчатый лук, латук, огурцы, квашеная капуста чуть более калорийны. Также к списку можно отнести грейпфрут, зеленый чай, ананас, рыбу
Ешь всё что хочешь, просто на пятой точке мало сиди и больше двигайся