Коррекция веса

родила пол года назад, сейчас кормлю грудью, но меня беспокоит лишний вес и большой живот(как вернуть прежние формы??

Набор лишнего во время кормления-это достаточно распространенная проблема. Я бы посоветовала подождать окончания кормления грудью (т. к. диеты могут негативно повлиять на качество молока). Пока можно ограничиться небольшими физическим нагрузками и ограничениями на мучное и сладкое. А после подобрать себе оптимальную диету (это у каждого индивидуально). Ну и здоровый образ жизни во всех случаях позволяет держать себя в форме. Тут есть общие правила:
1)Спать нужно не менее 8 и не более 9 часов. Режим дня-тоже неотъемлемая часть похудания (хотя с маленьким ребенком тут сложнее)
2)Спорт-незаменим. Без физических нагрузок на одних диетах не похудеете 100%
3) Питьевой режим. С утра на голодный желудок выпить стакан воды за несколько минут до приема пищи. Это позволит наладить пищеварение и очистить желудок. Да и вообще пить простую воду побольше. Только без газов и желательно родниковую. Чай, сок, кофе-водой не считаются.
4) Не кушать после 18.00
5) Если остались растяжки, то в зависимости от финансов можно выбрать либо салонные методы борьбы с ними, либо народные средства ( в интернете их куча. то .что подойдет именно вам опять же вы должны найти сама. )
6)Перед похуданием и диетами не плохо было бы сделать, извините за выражение, клизму и очистить кишечник.
7)Поменьше стрессов, больше хорошего настроения (стрессы негативно влияют и на пищеварение в том числе)

Удачи в похудании!!!
Анна Глебова
Лучший ответ
меня тоже "раздуло"))) но я пока не сильно переживаю. гормональный фон восстанавливается около года.
жди)
качайте пресс, крутите хула-хуп, не ешьте после 18.00 и употребляйте малокалорийную пищу. исключите сладкое, мучное, жирное и все будет ОК!
Вы делаете ребёнку зарядку, массажик? Делайте вместе: лёжа на спине, согните ноги в коленях, положите своего пупсика на животик на свои ноги и поднимания и опускания ему очень понравятся. Таких упражнений очень много, ребёнок может лежать рядом, он приходит в восторг, когда мама наклоняется или поворачивается. И естественно самомассаж проблемных зон например гуща от заваренного натурального кофе, можно с мёдом. Я начала эти меры в 2 месяца и к 6ти месяцам сбросила 17 кг кормя грудью. Успехов.
через годок все пройдет, я опять вешу как до беременн. 53 кг. и ни каких диет - ребенка кормить НАДО