Коррекция веса
Люди, сколько я могу скинуть кг за 14 дней при диете в 500-600 ккал + 1 час обруча, 1 час гимнастики, 1 час силовых упр.
Отвечайте пожайлуста по существу. (Мой вес 60 кг)
Реально вы не можете выдержать даже 3 дня такой режим. Просто сил не хватить
Гипотетически - 1 час обруча, 1 час гимнастики, 1 час силовых упр. = около 1000ккал
Основной обмен = 2000 ккал -600ккал (диета) = 1400ккал . Совокупный дефицит = 2400ккал/день =2400/9 = 267гм жира и умножаем на 14 дней получается 3,7 кг жира.
Очень многие думают, что могут потерять жир быстрее, чем 1 кг в неделю, с помощью жесткой диеты, но они никогда не думали о математике. Например, женщина 36 лет с весом 70 кг и 28% жира в организме и лишь слегка активная хочет постройнеть. Это означает, что она потребляет и тратит около 2000 ккал в день. Допустим, она села на достаточно строгую диету и намерена потерять 1 кг жира в неделю или больше, утверждая, что «по ТВ показывают, что люди так делают на конкурсах» .
Теперь давайте подсчитаем: чтобы получить 1 кг еженедельной потери жира только с помощью диеты, потребуется дефицит около 1400 ккал ежедневно. Это означает, что она будет потреблять только 600 ккал в день, то есть голодный паек. Соответственно сокращается поступление жизненно важных питательных веществ, ее уровни энергии будут обрушиваться, а ее аппетит будет расти. Она в опасности, и может потерять мышцы, и в конечном итоге снова набирает жиры. С другой стороны, если она не изменит свое питание, она должна будет тренироваться в течение нескольких часов каждый день, чтобы сжечь 1400 ккал. Математика просто не работает.
Если скромно установить цель на потерю 0,5 кг жира в неделю и повысить расход калорий до 300 в день с помощью силовых и любого вида аэробных упражнений, тогда, при таком подходе, она сможет поднять ее метаболическую скорость до 2300 кал в день. Это позволит ей есть 1600 ккал, и сохранить дефицит, чтобы терять 0,5 кг в неделю. Даже если она перебирает с пищей дополнительных 250 или даже 500 кал несколько дней, она будет еще в дефиците калорий и будет сжигать жир. Вывод в том, что для того что бы похудеть - калории необходимо сжигать.
Очень важно управлять калориями, но уменьшать резко нельзя. Чтобы сжигать максимальное количество жиров, увеличить метаболизм и нарастить или поддерживать мышечную массу, необходимо больше работать над сжиганием калорий, чем над их уменьшением.
По 1 кг в день... 14 кг скинете. Со слабительным будет больше.
можете потерять здоровье)) ) при диетах не рекомендуется меньше 1000-1200 ккал для женщин в день... мужчинам- больше
это ничего не дает.