Коррекция веса

помогают ли каблуки в похудении? или может ходя на каблуках - ноги стают стройнее или качаются? спасибо

mama2781
дышите животом, а не грудью, это тоже помогает
Alexandrina Ciobanu
Лучший ответ
Не помогают. При ходьбе на каблуках основная нагрузка идет на мышцы стопы, ноги напрягаются фактически также, как и при обычной ходьбе. Зато если вы идете в удобной обуви, вы идете быстрее, делаете более широкие шаги и можете пройти большее количество км - то есть в конечном итоге без каблуков вы нагрузите мышцы ног сильнее.

При ходьбе работают икроножные мышцы и передняя мышца бедра в меньшей степени задняя поверхность бедра. Ягодицы при ходьбе не нагружаются.

Вы должны понимать, что для того, чтобы хотя бы немного подтянуть мышцы ног чисто ходьбой, нужно в день в общей сложности проходить километров этак 7-8. Десятиминутная прогулка от дома до метро на стройности ног не отразится никак.

И разумеется, ходьба (если это не спортивная ходьба на полумарафонскую дистанцию) не идет ни в какое сравнение с занятиями спортом по части формирования мышц.
Эля Ибатуллина
Больше ходите пешком, реже надевайте обувь на высоком каблуке... .
Конечно на каблуках мы выглядим стройнее... но это заблуждение.... Ношение обуви на очень высоких каблуках вряд ли хорошо отразится на вашем здоровье... .
Так что чушь собачья.... у вас ноги не накачаются и не пострайнеют.... в худшем случае... затекут и заплывут жиром... =)))))
Ну, если вы на этих каблуках весь день вверх-вних по лестницам будете ходить, то мож чё-нибудь и накачается. Правда, отеки и варикоз появятся.... но вам же главное-стройность....
ну у меня на 15 см каблуках попа напрягается всегда))))) думаю отчасти помогает! Но Вы знаете, не всем нравятся худенькие! А Ваша улыбка любого мужика сразит и без накаченных ног;)
А Вы не подумали о позвоночнике? Какая на него нагрузка? В дальнейшем это огромный вред здоровью.
Нина Тюленева
Не стают, а становятся.
Качаются.
На мой взгляд Вам ничего делать не надо.
Вы в хорошей форме.
Диана Бушкова
Нашла этот вопрос после того как прочитала интервью девушки побывавшей в сексуальном рабстве. Она говорит что сутенеры мужчины заставляли своих рабынь девушек надевать каблуки и целый день ходить по лестнице вниз вверх.... Я не представляю какие это мучения, господи.. вот решила погуглить, а просто ли так мужчины мучали женщин, или от этого хоть какой то прок был -_-
Аня Рябова
регулярная ходьба на каблуках приводит к искривлению стопы, повреждению суставов и сухожилий, защемлению позвоночных нервов и даже… к ослаблению умственных способностей.
в каблуках ноги лишь ВЫГЛЯДЯТ стройнее, ни в коем случае нельзя относиться к ним как к тренажерам - этим можно нанести огромный вред своему здоровью
Natasha Koroleva
шпильки в похудении не помогают. стройнее... думаю не делают. разве что рост увеличивают. плюс колоссальная нагрузка идёт на позвоночник и варикоз. как бонус.
Бла бла бла сказали закомплексованные бабы в балетках и кроссовках. А может они вообще на каблуках ходить не умеют и еще ноги ломают? Для женщин с избыточной массой тела высокий каблук противопоказан дабы не убить себя и окружающих. Остальным, для того, чтобы работали все мышцы ног необходима смена высоты каблука в течении дня. И ягодицы и икроножные мышцы хорошо прокачиваются! Проверенно! Все надо делать с умом и без фанатизма.