Ноги требуют особого внимания. Обильная пища способствует их полноте. Гипертрофии мыщц могут также способствовать неправильно подобранные упражнения. Тяжелые мускулистые ноги укорачивают фигуру. Применяя методы разного похудения, можете превратить их в тонкие палки. Упражнения Калланетик составлены так, что вашим ногам, не грозит ни то, ни другое. Они станут стройными и правильной формы.
Упражнение 11. Стройные ноги
Мягко обопритесь ладонями, находящимися в положении на ширине плеч, на спинку стула. Приподнимитесь как можно выше на пальцах. Колени согнуты и слегка вывернуты, пятки соединены. Спина прямая, плечи - расслаблены. Голову поднимите вверх. Напрягите ягодицы, а таз вытолкните как можно дальше вперед. Задержитесь на минуту и верните таз в исходную позицию. На согнутых ногах, держа пятки вместе, опуститесь на 3 см. Пробалансируйте минуту на пальцах. Не выпячивайте ягодицы. Повторите упражнение. «Вырастай» на 3 см (выталкивайте при этом таз вперед) и возвращайтесь в исходную позицию. Затем - на 3 см вниз. И так три раза. Цикл: таз вперед, потом назад и приседание считается как одно движение. Помните о ровном положении плеч.
Трудно удержаться в прямом положении. Терпение! Трудности пройдут, как только укрепите ноги.
Упражнение 12. Стройные ноги
Упражнение, очень похожее на предыдущее. Разница в том, что напряжение на этот раз должно быть максимальным: опуститься вы должны уже на 6 см.
Внимание! Нельзя «плюхаться» на пятки. Держитесь прямо. Повторить 10 раз.
Упражнение 13. Стройные ноги
Выпрямленная правая нога опирается на спинку стула. Поднимая руки вверх, вытягивайте все тело так, чтобы чувствовались мышцы живота. Из этой позиции выполните наклон в сторону стопы. Если вы не в состоянии дотянуться до кончиков пальцев, не принимайте близко к сердцу. Отдохните, положив руки на ногу в удобном для вас месте. Плавно перемещайте туловище в направлении колена и обратно. Сделайте это 50 раз. Выполните то же самое в другую сторону, стоя при этом на правой ноге.
Если поначалу не сможете выпрямить поднятую ногу, можете выполнять то же самое упражнение, согнув колено. Не волнуйтесь, через какое-то время нога сама выпрямится.
Упражнение 14. Стройные ноги
Согнутой в колене правой ногой обопритесь на спинку стула, держа его обеими руками. Выпрямите правую ногу, насколько сможете. Продержитесь с выпрямленной ногой, досчитав до 50-ти.
То же самое повторите с левой ноги. Ничего не делайте через силу. Не заставляйте поднятую ногу выпрямиться.
Когда растянете сухожилия, сделаете это без труда.
Коррекция веса
Девушки! подскажите что надо сделать, что бы ноги стали стройнее и попа меньше!! ! или сайт какой нибудь дайте!
Регулярные физические упражнения!!!
велотренажер. . но не переусердствовать..
Жрать меньше надо и все проблемы решаться)
Бодифлекс
Мне помог велотренажёр... Ежедневно по 40 км.
В фотошопе легко делается. Только это не сайт. Это прога. Устанавливаете на комп - и делаете!
присядания-ноги на ширине плечь, пятки свести внутрь, присядать по 20-30 раз не выпрямляя ноги и не садясь полностью-чем быстрее движения тем эффективней
раздвигаете ноги как можно шире и присядаете на одну сторону потом на другую
есть много советов все писать лень
КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ
Упражнение первое. Лечь на спину, ноги согнуты в коленях и слегка расставлены в стороны. Потянуться руками вперед, округлить спину, коснуться руками внутренней поверхности бедер. Запомнить это положение. Не меняя положения корпуса, сцепить руки за головой, а затем производить подъемы-опускания корпуса.
При этом обратите внимание на такую рекомендацию: сосредоточивать усилия нужно на работе мышц живота, а не на подъёме корпуса; каждый раз при повторе упражнения вы должны достигать положения, которое необходимо было запомнить выше. Амплитуда движения будет небольшой; у вас должно быть ощущение, что нижняя часть пресса буквально вжимается в верхнюю. Критерий качества выполнения этого упражнения следующий: в мышцах брюшного пресса должно ощущаться жжение, в противном случае ваша тренировка практически неэффективна.
Для нетренированного человека достаточно будет 30-40 повторений первого упражнения. Но это количество в течение определенного времени вам нужно будет довести до 100.
Упражнение второе. Это упражнение нужно выполнять, лежа на гимнастической лавке. Лечь на спину, ноги поднять и скрестить в области щиколоток, руки поднять за голову и зафиксировать на торцовом краю скамьи. Напрягая преимущественно мышцы живота, поднять ноги и нижнюю часть корпуса, опираясь на область лопаток.
Для нетренированной женщины достаточно будет 15-20 повторений. Это количество со временем нужно будет довести до 30-40 (тренировочная норма) .
Упражнение третье. Сесть на край гимнастической скамьи, зафиксировав руку позади корпуса, немного откинуться назад — так, чтобы плоскость спины составляла с лавочкой угол примерно в 45°. Чуть согнутые ноги поднять приблизительно до уровня подложечной области. Производить одновременное поднимание корпуса и ног — так, чтобы колени оказывались примерно на уровне подбородка, а угол между плоскостью спины и лавочкой составлял около 70-80°.
Для нетренированной женщины достаточно будет 15-20 повторений. Это количество со временем нужно будет увличить до 30-40.
Упражнение четвертое. Хорошо известное упражнение “велосипед”, которое также рекомендуется выполнять на гимнастической скамье. “Педали велосипеда” можно вертеть на время. Нетренированной женщине можно порекомендовать 1 подход, включающий 30 “поворотов”, более тренированной — 2-3 подхода.
Стройность и красота ног не в последнюю очередь зависят от правильной осанки. Нужно всегда стараться держаться прямо, как бы тянуться вверх. Поначалу это утомительно, но потом образуется привычка так ходить, сидеть, стоять. Каждый шаг станет своего рода гимнастикой, ведь во время ходьбы задействовано множество мышц. Мышцы бедра, икроножные мышцы ритмично расслабляются и напрягаются, а значит, разрабатываются, становятся крепче. Когда же мышцы, что особенно важно, равномерно окрепнут, перераспределение мышечных сил поставит кости ног в более правильное положение, и форма ног станет красивее.
Ноги нуждаются и в том, чтобы за ними тщательно ухаживали, так как они особенно подвержены перегрузкам, ибо в течение дня выдерживают тяжесть всего тела. Длительное пребывание в положении стоя может способствовать расширению вен нижних конечностей, а излишний вес и неудобная обувь подчас приводят к плоскостопию. Чтобы этого не случилось, желательно не забывать о физических упражнениях, давать своим ногам отдыхать и носить легкую и удобную обувь.
Рекомендуется ежедневно не менее двух раз в день мыть ноги (лучше холодной или прохладной водой) , а затем смазывать кожу специальным кремом. При усталости ног можно протереть их кусочком льда, содержащим экстракт мяты, или сделать контрастные ванночки (в горячей воде обычно ноги держат 5 минут, в холодной — 10 секунд) .
Желательно при первой же возможности выполнять и массаж ног (этот массаж рекомендуется выполнять перед любыми занятиями физическими упражнениями
Рот закройте и спортом займитесь и на сайт не надо тратится! Удачи!
HudeemProsto.ru