Диета-кратковременное явление, а вот правильное питание-это образ жизни:)) )
Я думаю что да))) встанет) Но диета иногда нужна для чистки кишечника от шлаков и желудка от всякой дряни.
Коррекция веса
Чем отличается диета от правильного и здорового питания?
Большая часть похудательных диет не просто не полезны, а крайне вредны) Гастрит, холецистит, панкреатит, авитаминозы, анемии, все это можно заработать на диетах.
Но в классическом понимании этого слова диета-совокупность правил употребления пищи. Она может быть и лечебной, и здоровой.
Правильное питание - это образ жизни. Переносится легко, потому что знаешь, что это навсегда и это правильно! А диета - это всегда временное явление, много ограничений и всегда стресс. Это касается похудения. Бывают состояния и заболевания, когда диета должна стать образом жизни (например, сахарный диабет, подагра и т. д.)
Диета - когда не ешь через силу.
Правильное питание - когда ешь не через силу.
Правильным питанием живут. А на диетах сидят. Чувствуете разницу?
при правильном здоровом питании ни в чём себе не отказываешь и не полнеешь, а при диете - нужно мучиться, а зачем это?
это разные вещи, но диета создается диетологами под определенного человека и для определенных целей, такая диета в своей основе держит принципы здорового и правильного питания. хотя диеты созданные для уменьшения веса, особенно созданные не специалистами не следуют принципам ЗП. Диеты распространены в санаториях и больницах и делятся на разные типы в зависимости от физических особенностей и здоровья человека.
диета даст быстрый результат, но вес вернётся ещё быстрее, а правельное питание предпологает изменения образа жизни,.. кушать можно практически всё..но с одним условием.. кушать чтоб жить а не жить что б кушать
диета-зло, правильное питание-жизнь))