Коррекция веса

помогите, мне 12 лет, вешу 55 кг дет, а так хочется похудеть, животик подтянуть, бока, ноги на мой взгляд толстые. помоги

Иди занимайся спортом, бег+бассейн или акваэробика.
Лидия Судакова
Лучший ответ
спортзал и поменьше чипсов, еды из МакДака, шоколада, колы и прочей дряни
есть несколько раз в день небольшими порциями, не есть и не пить на ночь
имей в виду, что еще года четыре у тебя будет немного лишнего веса, потому что скоро начнется гормональная перестройка организма, пойдут менструации и т. д. , но это лет в 18 нормализуется
Самое главное - это стимул, сила воли чтобы похудеть и приложенные усилия. Пусть вашим стимулом станет фотография на холодильнике, где вы красуетесь в красивом купальнике стройняшечкой!! !

Питайтесь правильно. Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму (а лучше устраните совсем) вредные. После 6 вечера ничего не есть. Можно лишь пить зеленый чай с медом или кефир. А если кушать захотели - можно апельсин ( можно и грейпфрут ) или яблоко скушать.

ПОД ЗАПРЕТОМ:
1. Хлеб, макаронные изделия, все без исключения крупы
2. Сахар, мед
3. Булочки, конфеты
4. Картофель
5. Алкогольные напитки
6.Майонез, копчёности, колбасы

Обязательно интенсивные занятия спортом, хотя бы 3 раза в неделю-бег, занятия на пресс, кручение обруча, прыжки на скакалке, велосипед, гимнастика, плавание, танцы! А ещё ванны с морской солью, массажи. Очень полезен в похудении душ Шарко, если есть таковой в районной поликлинике или санатории - запишитесь обязательно. И постоянно говорите себе что любите свою фигуру, говорите что она стройнеет день ото дня, не сидите просто так мечтая лишь о фигуре модели, а занимайтесь делом. Плюс делайте обертывания в домашних условиях. Можете попробовать скипидарные ванные ( продаются в аптеке скипидарные растворы и эмульсии ).

Если вы готовы вступить в беспощадную войну с собственным телом и ленью, вперед! Комплекс упражнений, представленный в этой статье, поможет вам подтянуть ягодицы, бедра, пресс и избавится от ненужных килограммов.

Ягодицы:

Для выполнения следующего упражнения вам придется встать на колени, упереться руками в пол и, напрягая ягодицы и вытягивая носки, сделать мах прямой ногой. Амплитуда взмаха не должна быть большой. На каждую ногу нужно сделать по 20-30 взмахов;
Лежа на полу, согните ноги в коленях, руки вдоль тела. Напрягите ягодицы и резко «вытолкните» вверх нижнюю часть туловища. Повторять 30-40 раз;

Бедра:

Начните с приседаний – с весом или без, решать вам, главное, чтобы во время выполнения упражнений, вы не отрывали пятки от пола, бедра держали строго параллельно полу, спину прямо, ноги чуть шире плеч;
Приседания без веса или с весом до 5 кг следует выполнять в три подхода, по 25-30 раз, постепенно увеличивая количество приседаний за подход;
Приседания с весом выполняются в два подхода по 10-30 раз;
Для выполнения этого упражнения вам понадобится грудной экспандер (приобрести его можно в любом спортивном магазине) . Сядьте на стул, эспандер разместите между бедер так, чтобы его можно было сжимать (бедрами) и разжимать. Это поможет проработать внутреннюю сторону бедер. Повторять 10-30 раз;

Пресс:

Лежа на полу, поднимайте прямые ноги под небольшим углом 10-50 раз (можно с перерывами) – это упражнение прокачивает нижнюю часть живота;
Найдите стул или диван, расположитесь на полу, ноги закиньте на стул (диван) так, чтобы между вашими бедрами и животом образовался прямой угол. В этом упражнении важно тянуться не к ногам, вверх, а как бы скручиваться к середине живота (пупку) . Это упражнение прокачивает верхнюю и среднюю доли пресса;
Лежа на полу, одновременно приподнимите корпус и ноги, ноги отведите в одну сторону, корпус поверните в другую. Это упражнение прокачивает косые мышцы живота (бока) ;
Для выполнения этого упражнения вам понадобятся гантели (от 3 до 5 кг) . Возьмите гантели (руки вниз и прямо) , встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Осторожно, если резко выполнять это упражнение, можно повредить спину, начинайте опускать руку вдоль тела так, как будто вес гантели тянет вас к земле. Доведите гантель примерно до уровня колена, и так же плавно возвращайтесь в исходную позицию. Это упражнение так же подтягивает косые мышцы живота (бока) .
Вера Шурмина
В 12 лет организм только начинает формироваться.
Нужно поменьше кушать и прекратить сидеть у телевизора/у компьютера более 1 часа. Выйдите на улицу, оденьтесь потеплее и бегайте. Хотя бы 1 км каждый вечер. Иначе - останетесь при таком же весе. А то и больше.
Ольга Татарянц
диета космонавтов - минус 5-20 кг
в бассейн ходи.
Saule Kojebayeva -Omarova
Диета Кима Протасова.
Галюша .
в переходный возраст нежелательно сидеть на диетах. Через пару лет всё само уйдет. (личный опыт) . Конечно, это не значит, что нужно себя распускать. Просто занимайся спортом, будь активной, ешь фрукты и овощи и поменьше чипсов и гамбургеров из макдака. Но не сии на диетах, организму сейчас нужен материал для роста и развития)
удачи
Farida ******
Да, похудеть очень сложно, еще сложнее удержать вес в норме. Ты главное пойми, пока ты сама этого не захочешь, ничто не изменится. Сейчас ты говоришь, что хочешь похудеть. Но ведь это только СЛОВА. Начни действовать, найди какой-нибудь стимул, например, поспорь на что-нибудь с падружкой, что ты похудеешь, ну или на что то другое, Вот мне к примеру это очень помогло. И я доказала всем и в первую очередь себе, что я королева, что я могу всё. Попробуй. И я уверена, что у тебя всё получится. Удачи
а мне 14 и я вешу 40 кг (рост 150 см)