Коррекция веса
эффективные диеты.срочно.
http://www.missfit.ru/diet/protasov/ Это даже не диета, а правильное питание!! !Никакого вреда для организма.!!
диета Майи Плисецкой - "не жрать".
арбуз)
гречневая
фрукты овощи, раздельное питание, молочная, белковая
Любая диета - даже самая-пресамая наилучшая и эффективная - когда-нибудь да заканчивается.. .
В длогосрочной перспективе лучше всего просто придерживаться правильного и сбалансированного питания. Если с утра "заправился" как надо организму, то и днем будешь правильно кушать.
Т. е. забота о самом себе начинается с утреннего приема пищи.
Вот чем вы завтракаете ?
А так же обедаете, ужинаете? И какие у вас перекусы (если бывают) ?
Вот чем вы завтракаете ?
Существуют 2 основные соревновательные диеты:
- Умеренная - заключаетсяв постепенном снижении каллорий. Вводится за 8-12 недель до соревнований, позволяет сбрасывать 700-800 гр. жира в день.
- Страгая или жёсткая, вводится за 3-6 недель до соревнований, заключается в резком снижении содержания углеводо и особенно жиров в рациональном питании, увеличение расхода калорий на тренировках; позволяет сбрасывать 1-1,5 кг жира в день.
Содержание строгой диеты опишем подробние:
- за 6 недель до соревнований из рациона исключается жирные молочные продукты (жирный творог, кефир, молоко, сливки, сыр)
- за 5 недель - исключается жирная пища (жирное мясо, колбасы, масло подсолнечное)
- за 4 недели - рацион состоит из следующих продуктов: нежирное мясо, рыба, отварной картофель, птица, овсяная и гречневая каши
- за 3 недели - нежирное мясо, ряба, отварной картофель, мёд, гречневая каша
- за 2 недели - из рациона полностью исключается мясо, соль, кофе, увеличить потребление калия (картофель в мундире, яблоки)
- за 11 дн. - снижается поступление углеводов (изюм, курага, мёд) . потреблять протеин, отварной картофель и немного риса
за 4 дн. - основу рациона 2-3 картофелины отварные и протеиновые смеси
за 3 дн. - полный отказ от углеводов. Рацион- салат, томаты, соки и немного фруктов
В последнии дни подготовки к соревам огромное место уделяется приему воды. Лучше всего в этот период пить дистиллированную воду