Коррекция веса

Йога помогает похудеть?Ответьте.пожалуйста.

нет, но делает фигуру более правильной пластичной, а вес можно сбросить на беговой дорожке, велотренажере
Елена Золотова
Лучший ответ
Да. Абсолютное большинство асан хатха-йоги способствую нормализации веса и жиросжиганию.
Нет.
Есть даже специальные комплексы йоги для похудения - поищите в И-нете. Но процесс очень длительный. Первые результаты (в смысле похудения) раньше чем через 4-6 месяцев и не ждите. Зато, чем медленее процесс похудения, тем стабильней результат!
И желательно дополнить программу кардиотренировками - 2-4 раза в неделю.
Ну а хороший тонус и оздоровление всех систем организма - приятный бонус.
Занятия йогой увеличивают выносливость, при выполнении асан организм испытывает нешуточные нагрузки, но, в зависимости от имеющегося лишнего веса, возможно, йога должна использоваться в комплексе с другими методиками для похудения. Специалисты подчеркивают, что многое зависит и от типа практикуемой йоги, и от регулярности тренировок.
думаю, что нет. но оздоравливает точно.
Yulia Petrakova
Занималась йогой-пилатес около года, после операции, начинала с минимальных нагрузок.... мало того, что быстро восстановилась, но и похудела, довела фигуру до "совершенства", ни жиринки ) стала очень пластичной. Но.. . при этом правильно питалась и пила много воды.
Существуют различные типы йог, в частности даже "хип-хоп" йога!
Но, в основном, йога нацелена на душевное равновесие и гармонию с телом - на плавные и медленные движения
немного моя мама попробовала и скинула 2 кг
Зависит от вас=) Йога - не только физические упражнения, но и стиль жизни, мышления. Если проникнуться этим, то оно само естественным путем случится - отказ от вредной пищи, возможно от мяса и тд.
Из личных примеров - подруга, втянувшаяся в йогу (начала заниматься с зимы примерно) сбросила 13 кг (похудела до 58), чувствует себя прекрасно. Просто новый человек с вдохновением к жизни. =)
Alla Korobko