Коррекция веса

Напишите пожалуйста что Вам помогало похудеть/начать правильный образ жизни? Что на Вас повлияло или что смотривировало?

Те кто смог похудеть скорее всего раньше питались неправильно и мало занимались спортом. Напишите, вот что именно Вас заставило изменить образ жизни и начать худеть/правильно питаться/заниматься спортом? Может быть у Вас есть интересные привычки которые помогли начать правильный образ жизни?
помогла вот эта таблица, бодифлекс утренняя гимнастика и тренировки с джиллиан майклс)
Нилуфар Назиралиева
Лучший ответ
Кушайте часто, но помаленьку!
Когда не влазишь в летнее платье - начинаешь меньше жрать...
Мне помогли похудеть нервы и пешие прогулки
Заблудилась в горах. Проплутала больше суток с запасом еды на уровне школьного завтрака.
Вода вокруг была только ТАЛАЯ (это опасно для сердца). Сердце останавливалось несколько раз, порой в неподходящие и ОПАСНЫЕ моменты..
Одним из последствий приключения был внезапно прорезавшийся СТРАХ ГРОЗЫ.
Вторым - постоянные тренировки. Утренний бег, плавание. Страх физической БЕСПОМОЩНОСТИ, я бы так определила свои ощущения..
Света Батурина
Полный отказ от сладостей и пшеничного мучного и риса.
голод все что нужно для похудения к порции привыкнете рать нужно меньше других тайн не знаю.
физический труд
Фигня все это. Любят и толстых и худых! А голые все прекрасны!
Изменить питание - правильные продукты, умеренное питание - я так и не смог, хотя умеренно питаться пытался много раз. После 38 лет полюбил спорт, правда там и кризис среднего возраста сработал. Ходил в спорт зал, пошёл в бассейн учиться правильно плавать. сейчас в спорт. зал хожу редко, а бассейн посещаю часто, правда там не просто плавание, а именно усиленное, с командой, с тренером, видимо поэтому пока нахожусь в форме.
Ольга Гецик
Kristya "кризис среднего возраста сработал" - поди любовницу завел?
Мне помогло то что я взяла себя в руки)
Вес держу уже 5 лет один и тот же)
Похудела и раз в неделю делаю разгрузочный день)
Ирина Зозуля
фотография в паспорте в 16 лет.
я дикие истерики устраивала, не могла смотреть на себя в зеркало.
землю грызть готова была, чтоб быть хрупкой и изящной.
не то что физ. нагрузки и диета.
помогло отражение в зеркале))) перешла на здоровое питание, спорт, перед диетой пила полисорб, чтобы очиститься от шлаков
в общем - все это помогло похудеть мне в бедрах и не только
Калина Ольга
Программу на телефон скачала крутую, занимаюсь 5 месяцев
Юлия Паршикова А какую программу? Как называется?
Арина Bmv И как результаты, просто я недавно те же программы скачала.
Рискую быть не популярным, но по себе скажу, что лучший способ похудеть - заниматься интеллектуальной деятельностью. Мозг потребляет огромное количество энергии, больше, чем физические нагрузки.
Займитесь изучением алгебры, геометрии, программированием. Что вам больше нравится, занимайтесь при этом легкими физическими нагрузками. Найдите применение своим знаниям и интерес будет только нарастать. Вы просто будете забывать о еде.
Кроме этого, от умственной нагрузки у вас улучшится настроение. Когда человек мается ерундой, у него начинается депрессия.
Nino Kavzinadze
Ольга Гецик Можно сказать - один из методов отвлекать себя от лишнего переедания. Ведь зависимость к еде тоже зависимость, а известно, что мозг может работать только в одном направлении - если не думать о еде, то думать о чём то другом, лучше увлечься этими думами
Irina Lapshina Слушайте, но Вы прям в точку! Сейчас по себе смотрю)) Открыла свой проект и стала ещё лучше))
Всю свою жизнь я была полной, комплексовала жутко! И вот наконец то, меня познакомили с одним тренером и я стала ходить в зал тренироваться) втянулась! Мне нравится!!! Правильное питание по часам и огромное желание) -10 кг) ещё 30 и я у цели
[L
[Lerka..]=
Что помогло? Потому что толстый мужчина это уродец, выглядит уродливо и чувствует себя хреново. И одежа сидит не очень, и для здоровья плохо, одни недостатки и никаких плюсов. Но на счет занятий спортом не знаю, может быть это просто не твое. Кстати спорт всех проблем не решает, если не начнешь меньше жрать то спорт не спасет.
Altosh Altosh
Поститься надо просо и жить без метаний в крайности.
Нечего, жизнь бессмысленна, суицид тоже.
Мысль о том, что я создаю нестареющее, лишённое болезней и усталости тело, способное поддерживать высокий моральный дух
Болезнь. В один момент меня так скрючило, жесть. И лишний вес сыграл тут не последнюю роль.
Алла Беда
Начала придерживаться здорового образа жизни и отказалась от вредных привычек из-за проблем со здоровьем. Один из лучших мотиваторов на самом деле оказался...
Bestfashion 4 Kids
Поправилась в подростковом возрасте где то с 12-13 лет, изза гормонального расстройства. Полной была до 22 лет. Несколько раз пыталась худеть, но не могла отказать от сладкого.
А потом в один день я просто разозлилась. Мне надоело так жить. И дело было не в том, что я не могу одевать то, что мне нравиться или то, что бы на меня смотрели мужчины, нет, таких мыслей вообще не было никогда. Я хотела быстро двигаться, занимать мало мста в автобусе и метро, хотела скакать по лестнице на 5-ый этаж, а не ползти как умирающая задыхающаяся черепаха.
И я начала диету. Не ела сладкого, жирного, хлеб-мучное. Хотя делала послабления пару раз в неделю и ела какую то вкусняшку. Считала калории. когда чрез пар удней диеты я увидела минус 600 грамм, я прыгала до потолка. Думаю то все и решило. Что бы каждый день видеть как уменьшается вес, я не срывалась. потом подключила спорт, и дело пошло веселее. В результате минус 50 кг за год ( изнач вес 130 кг) потом пол года вес стоял на отметке 80 кг, но я эти пол года активно занималась спортом, а потом ушел до 65 кг. Так что все возможно. А самое трудное - это первый день. Если продержалась первый день, на второй уже думаешь, ну вчера же я сделала, значит и сегодня должна.
Лучшая мотивация - испуг перед "перспективами", которые "открываются". если не сделаешь что-то полезное. С похудением - то же самое.
Sadaliyeva *
не ела после 6 и фитнес
ну) в первую очередь для себя любимой.... во вторых, здоровье.... Я не занимаюсь спортом... просто пересела на варенное, паренное и овощи вместо макарон, гречки ...не ем сладкого и мучного....
хотя сегодня заточила 250 гр шоколадной сгущенки))) люблю себя побаловать)
5 разовое питание
развод
похудела... а потом в 2 раза больше набрала... Надо кушать часто но мало ...
Я похудела на 10 кг за 2 месяца
Ела мало Через каждые 3 часа
Так и похудела
Валентина Ткачук Называли толстухой ) сейчас не так :)
Спорт и диета
Y*
Yulia ******
мне помогла заниматься спортом мотивация: подруга уехала на конкурс красоты, чувствовала себя рядом с ней не очень; плюс скоро мне замуж; плюс помогают ежедневные тренировки (сила в регулярности)
Я поправилась в следствии лечения не правильного диагноза, до этого всегда была худой. Не знаю даже.. Просто понимала головой, что лишний вес это не только не красиво, но это еще и для здоровья крах. Детей хочу в будущем, путешествовать, быть уверенной в себе.
Единственное от чего можно похудеть, это правильное питание!
я худела с 70кг, сейчас 50кг) естественно меньше есть стала, занималась много в фитнесе, купила одежду канит, в ней бегала, помогло очень, но естественно все в комплексе) просто одной диетой не обойтись. Всем удачи!
Друг... каждый день издевался надомной)
Неприятности в жизни... Как следствие, потеря аппетита, депрессия, а потом просто поняла, что не обязательно тянуть в рот все, что не приколочено.. А потом просто стало интересно, каково это - не есть жирного, жареного, мучного и т. д.
.
Могу посоветовать книгу, в ней простые советы но они помогут похудеть http://novinkavpohudenie.blogspot.com/
Agneska Mroz
Неизвестно Неизвестно Врёт засранка, спам свой рассылает.
лимонная вода сжигает лишний жир. пользуюсь этим и очень помогает.
D)
Daшуtка )))
Что помогло похудеть...: Мытьё полов после 22 00 часов (спорт зал Политехникуме), за 3-4 месяца сбросила за зарплату сразу 6-7 кг!!!
Домой приезжала уставшая ночью в 24 00 или позднее, некогда было поесть, сразу спать и результат не заставил себя ждать..!
Просто не ешь хлеб и мучные изделия.
М*
Манечка *
ЗОЖ, правильное здоровое питание!!!
А на счет мотивации-главное самому зохотеть и все получится.
Saulesh Sabirova
ешьте без хлеба всё и тогда вы похудеите
После 6 не ела
от скуки начинала когда то, год жила этим, и все прошло :3 ...
Очнулась и открыла глаза, когда прошлым летом сказали в магазине, что я слишком Толстая для обтягивающего платья. И вот почти целый год трудилась и похудела на 25 кг. Я думаю, что подтолкнуть к похудению может кто-то, но не ты сам. Самому очень трудно понять, что пора худеть.
Марина Лазарева Это кто вам такое сказал??
Уехать в богом забытую деревню и там работать
Меня в школе всяко разно обзывали, я раньше не обращала на это внимание. Но тут вдруг, я посмотрела Пусть Говорят про людей, которые страдают ожирением. Я тут представила села в этой роли. И тут дошло, что меня не зря обзывали бочкой. До здорового образа жизни я себя очень плохо чувствовала, и естественно, не правильно питалась. Я плохо спала. Но потом, мне кто-то сказал: "Одумайся".Я решила попробовать и ни чуть не желею, что попробовала