Коррекция веса

Реально ли похудеть на правильном питании?

Мне 14 лет. И при росте 160 см вес 60 кг. Я не жирная, но толстая. Хочу похудеть. Диеты вредные и бесполезные. Фитнес не подходит. Всякие средства для похудения тоже не могу себе позволить. Сбросить думаю надо кг 10. Веду активный образ жизни: велик, гуляю, бассейн, хожу пешком и т. п. Так вот что мне делать, чтобы похудеть? Я вообще в тупик зашла...
Ходите пешком - это очень хорошо. Ключ к остальному - это ваше питание.

Вы должны исключить все быстрые углеводы навсегда, они вашему организму не нужны: сладкое, мучное, соки, сладкая вода, весь фастфуд и т. п. Основное оставить - это гречка и салаты из овощей. Фрукты пока, увы, ограничить, только на обед и немного.
На завтрак - овсянка или гречка, на обед гречка с куриной грудкой вареной + салат. Ужин - как обед, но без гречки. После 18 углеводов не едим, без гарниров.
На завтрак можно яйца (не более 2 желтков), рыба, творог. Да, салаты лучше не маслом заправлять, а сметаной.
И считайте калории, для этого есть программы. Просто записывайте все что вы едите. Купите электронные весы для кухни, все взвешивайте поначалу и записывайте в программу.

Неясна фраза про фитнес, что вы имеете в виду? Что именно вам "не подходит"? Вы - инвалид? Что насчет тренажерного зала?
Халида Рахимгулова
Лучший ответ
Наташа Булинок Нет возможности ходить в тренажерный зал, т. к. это платно. Занимаюсь дома
Нельзя. Только фитнес.
Роза Ярош
1000 ккал в сутки
Алия Ракишева
Evgeniya Dergacheva Что за бред? Думайте, прежде чем писать.
а велик, хождение пешком и т д не помогает? правильное питание тоже может не помочь, ПП помогает но не всем и не всегда. попробуйте, это полезно для здоровья а если ещё и похудейте то вообще замечательно!
Ольга Никитюк
Наташа Булинок Активность вообще не помогает. Только мышцы накачиввются и все. Мне в принципе вес не важен, важны объемы. Телосложение у меня спортивное, но жир.... беессситтт. Особенно на ногах и животе
Убирай углеводы кроме гречки и сокращай жиры. Нежирное мясо и овощи - из этого должен состоять твой основной рацион. На десерт фрукты, кроме винограда и бананов.
ПП это лучшее решение как для похудения, так и для поддержания и даже для набора веса. Всё зависит от суточной калорийности. Будет дефицит - будешь худеть. Попробуй пока на 1500 питаться
1200-1500 ккал в сутки и будет вам счастье )))
Ирина Куклина ПП напрягает, все равно хочется иногда схомячить какую-нибудь вредность
Вот средство с хорошими отзывами www.zdorovieinfo-hrt.ss скинула 9 кг за срок чуть меньше трех недель. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-hrt.ss использовать можно без опасения!