Коррекция веса

на сколько быстро и реально можно скинуть вес за год если 3 раза заниматься по 60 мин в спортзале. ваш опыт и советы

Когда организм мало ест - он резко ограничивает двигательную активность: "настали голодные времена" и старается не давать тратить запасы: "кто знает, сколько голод продлится? " - это очень мощные механизмы и обойти их очень сложно.
Чтобы похудеть - надо:
1) интенсивно тренироваться - неважно чем, главное интенсивно,
2) заниматься значительно дольше часа при интенсивной тренировке - (первый час при интенсивных тренировках используются углеводы в качестве источника энергии, и только когда они подзаканчиваются, организм разрешает использовать жиры) ,
3) немного ограничить рацион, есть все тоже самое, только меньше немного, чтобы не включить режим голодания - как описано выше. И лучше чуть уменьшить жирного, жареного и углеводов - мучного и сладкого.
Месяца за два-три в таком режиме реально убрать кг 15-20.
Только в режим интенсивных тренировок нужно постепенно входить несколько месяцев - неподготовленный человек вообще не сможет так тренироваться это очень большая нагрузка (и тренировка) для сердечно-сосудистой системы.
Ирина Степанова
Лучший ответ
Лизочка, я в спортзал не ходила (времени и желания не было) , но за год сбросила 27))) просто поменялись привычки -
1. кушать стала поменьше (но все, что хотелось и когда хотелось - в основном хотелось мяса (ем только говядину и рыбу) , овощей, фруктов, и самое главное выпивать необходимое количество ВОДЫ (именно воды!!! ) в среднем 2-3 литра очищенной воды)) )
2. и больше двигаться (тупо ходила по дому каждую свободную минуту, делала зарядку каждый вечер - обязательно занятия на пресс, укрепление мышц груди и растяжку внутренней поверхности бедра, наклоны вперед-назад и вправо-влево (оч замечательно формирует талию) , и конечно прогулки практически в любую погоду))))
Т@нюшк@ Грунин@