Коррекция веса

Как похудеть, убрать живот и бока. Надо скинуть вес 14 лет, 185 рост.

Твой организм еще только формируется, поэтому диеты ни в коем случае не пробуй.

Пей больше воды, перейди на правильное питание: зелень (укроп, лук, салат и т. д.), овощи (все), фрукты (например, яблоко и грейпфрут первые помощники при похудении) (до 16:00 дня), мясо (говядина и курица), яйца (вкрутую), орехи горсточка в день, так как очень каллорийны (арахис, миндаль, грецкие и кедровые), нежирный творог, молочные и кисломолочные продукты, кефир, каши (геркулесовая, льняная, гречневая, коричневый рис, кукурузная, тыквенная, овсяная), хлеб грубого помола и другие сложные углеводы, в небольших колличествах можно сыр кушать, виноград (очень каллориен), темный шоколад (немножечко), нежирная рыба+лосось (с ним аккуратнее, каллориен, но очень полезен, 1 раз в неделю можно позволить), грибы, бобовые (горох, соя, фасоль, чечевица, нут в чистом виде), семечки, натуральные свежевыжатые соки, зеленый чай, различные смузи (фрукты перемолотые в блендере), можно позволить себе немного натурального кофе.

Следует воздерживаться от газировок, покупных соков, чипсов, сухариков, фаст-фуда, различных колбас и копченостей, пельменей, майонеза, кетчупа, магазинных соусов, консервов (консервированный горошек, фасоль, килька, консервированные фруткы, овощи, рыба), хлебобулочных изделий, также котлет, жареной и копченой рыбы, конфет, шоколадных батончиков, сахара, варенья, компотов, жаренных блюд (жаренная картошка, котлеты, жаренная колбаса, шашлыки блины, олашки и т. д.), картошку вобще лучше исключить из своего рациона, так как она не приносит никакой пользы., изредка можно позволить себе пюре, если очень хочется.

Кушать 5 раз в день, маленькими порциями, перерыв между едой 2-3 часа, ни в коем случае не голодать и не пропускать приемы пищи (особенно завтрак).

Также больше ходи пешком, в школе занимайся физкультурой, запишись на баскетбол/ футбол/ волейбол/ легкую атлетику/ танцы или просто занимайся дома/в спорт-зале.

Для живота и боков подойдут упражнения на пресс (обязательно при выполнении упражнения втягивай живот, чтобы уходил жир), делай наклоны (25 перед, 25 вправо, 25 влево, 25 назад), еще хочу сказать, что локально (в одном конкретном месте) похудеть невозможно, жир равномерно уходит со всего тела, поэтому занимайся кардио: бег, прыжки через скакалку, езда на велосипеде, лыжи, они очень хорошо сжигают жир на всем теле, а также укрепляют сердце.

Только системный подход поможет тебе решить проблему, еще хочу сказать, чтобы ты обязательно высыпался (минимум 8 часов сна), так как это тоже влияет на вес нашего тела.
Елена Семиниченко
Лучший ответ
Крутите торсом...
Ирина Доценко
меньше сиди за компьютером
Ляиа Абилова