Коррекция веса

Это много для девушки? Рост 147 Вес 55 27 лет

Индекс массы тела (ИМТ)

Индекс массы тела позволяет определить степень избыточности веса и, следовательно, риска развития заболеваний, в происхождении которых ожирение играет существенную роль. Формула определения индекса массы тела (ИМТ) : вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть: ИМТ = вес (кг) : {рост (м) }2

Например, вес человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, ИМТ в этом случае равен:

ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.

Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:

20–25 — нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25–30 — избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить массу тела;
30–35 — ожирение - риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более — резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.
Рассчитать ИМТ
Любовь Мокина(Мешкова)
Лучший ответ
это очень мало! но это касается только ее роста!
Айгуль Караева
Ты лиллипут шоли
нет
нормал
Юлия Тумашова
Формула рост-110 верна для людей выше 164 см, для вас подходит формула рост-100, но и то все очень приблизительно, нужно смотреть на человека, может быть норма, может быть чуть лишку.
нормально.
ну многовато (((
вес с её ростом должен быть 37-43 килограмма =) Но опять же, без фото объективной оценки не дам, предыдущая фраза для среднестатистичной женщины (девушки) , то есть рост (в см) - 110 = идеальный вес =) а возраст вообще не при чем =)
Да, много. превышение веса с ростом-уже дисгармония, нужно худеть от 8 кг до 15!
Без фото трудно сказать. А так вроде норма.

Есть подозрения на излишки в бедрах. Но опять же это без фото.

@Вообще-то много. Твой идеальный вес должен быть 36 кг. Он рассчитывается так: рост минус 111.@
Сам ты минус 11. 36 кг дети в школе весят. Умники. Нет простой математики между ростом и весом.
Вообще-то много. Твой идеальный вес должен быть 36 кг. Он рассчитывается так: рост минус 111.
я столько вешу (чуть меньше) при росте 170. делайте выводы.