Коррекция веса
у мя рост 174, вес 75 кг
лишний вес где то порядка 7-8 кг. худеть я могу, запросто, просто ем много, скажем так мне доставляет удовольствие есть жирную пищу (мясо пицца картошка пирожки и тд итп). у меня нет стимула, захочу худеть, максимум хватает воли на 2 дня. а ведь мне скоро 19, фигура то хорошая, не пропадать же добру, хочу избваиться от лишнего веса. помогите ;( посоветуйте, что мне делать ;(
Бегом 20 кругов вокруг своего дома каждый день в 06:00.
вот вы и написали сами что вам мешает - вы получаете удовольствие от еды! замените его чем-то другим - общением с друзьями, тем же спортом, хобби каким-то.... пока вы этого не сделает - не похудеете. и определите зачем вам это надо - поставьте четкую мотивацию. без нее ограничения в еде не выдержать
Есть категория людей с худощавым строением тела - они едят много, много и не толстеют.
А у вас есть расположенность к прибавлению веса. Организм с удовольствием усваивает вашу пищу и не забывает откладывать жирок. Если вы попытаетесь заниматься голоданием - месяц, два, три и похудеете на 30 кг, то со временем ваш организм захочет ЖРАТЬ и вы снова наберёте тот первоначальный вес.
Это я вам говорю из жизненных наблюдений.
Тем более что в Якутии такой холод, где организму просто необходима жировая прослойка. Вам надо меньше обращать внимание на вес, а просто наблюдать за своим здоровьем. Вы же не на подиум себя готовите. Вы просто живете как все.
иди в тренажерный зал, там весь твой лишний вес превратится в мышцы. и есть сможешь сколько захочешь и пользу из этого извлечешь.
Не ограничивай себя в еде, раз не можешь, но увеличь значительно физ нагрузки ( пойди в фитнес клуб, бегай, занимайся) , сначала будет тяжело, но когда втянешься ( через мес. ) будешь получать кайф :)
На счет, например, сладкого или очень жирного- старайся есть с утра, до 12ч. дня. И после 7ми или не кушать, или кушать салатики ( что то полегче).
Гульмира Аширбекова
Вы добавили что времени для физ нагрузки нет.. Я занималась в зале - по методике, в день уходило по пол часа тренировок, 3-4 раза в неделю (+немного подправила рацион, все жирное - с утра, больше белковой пищи, на ужин - минимум). Сбросила с 71кг до 64кг в течении 3ёх месяцев. Не думаю, что нельзя в день уделить полчаса времени себе любимой :)
Откажись от вредной пищи!
Ну честно говоря лишнего веса у вас много... не 7-8, а 10-15 кг!! ! Сбрасывайте их постепенно, за 2 месяца должны уйти, т. к. реально лишнее быстро уходит. Сначала прекращайте есть после 18.00,пейте мноого воды, литра 2 в день. . потом питание меняйте, исключайте чипсы, макароны (кстати лапша лучше макарон) , сладкое уберите (иногда можно зефир и сухофрукты). . Картофель долой!! ! ешьте мясо, рыбо, крупы, супы, овощи и фрукты. и ВСЕ СУПЕР БУДЕТ
Елена Елга
7-8. когда проходили медосмотр, была штука с экг или как там и там написали что лишний вес 7-8 кг.
я пью больше 2 литра воды.
спасибо за совет ;)
я пью больше 2 литра воды.
спасибо за совет ;)
Света Алтаева
Я имею в виду что чисто внешне вы со свои ростом и 68 кг веса не будете стройняшкой,оптимальный вариант 58-60 кг! Чисто для красоты:)