Коррекция веса
так все таки от лимонов худеют или полнеют?
худеют ещекак но осторожно если проблемы с желудком и с аллергией
от лимонов кривятся, а худеют от голодания
То, что лимон – настоящий кладезь витаминов и полезных веществ, известно давным-давно. А вот то, что от лимона худеют, выяснилось совсем недавно.
Появились рецепты новых диет, включающих в свой состав лимоны. Причем используется не только мякоть, но также цедра и сок лимона.
Правда, эта диета не подойдет людям с аллергией на цитрусовые и с повышенной кислотностью желудочного сока.
Лимонная диета заключается в том, что нужно больше использовать лимоны в самых разных видах. Так, например, рекомендуется с утра выпивать стакан лимонного сока, который готовится очень просто: сок целого лимона выжать в стакан горячей воды.
Все блюда из мяса и рыбы сбрызгивать лимонным соком, а оставшуюся цедру добавлять в супы и салаты. Кроме лимонов, в ежедневный рацион обязательно должны входить свежие овощи и фрукты. Их можно дополнить небольшим количеством орехов, так как белок, содержащийся в них, нейтрализует сахар.
В диету обязательно должны входить полезные жиры Омега-3 и Омега-6, которые содержатся в рыбе жирных сортов и орехах. А вот выпечку и красное мясо лучше исключить из рациона. Необходимо снизить и потребление сахара, картофеля, белого хлеба, белого риса и кукурузы.
Промежутки между едой должны составлять три-четыре часа; Старайтесь вставать из-за стола, испытывая легкое чувство голода, и не делайте перекусов между основными приемами пищи.
Если вы почувствуете, что вам слишком трудно придерживаться строгой диеты, то раз в неделю (но не чаще! ) можете позволить себе расслабиться и съесть, например, немного шоколада или торта – тогда у вас не будет ощущения, что вы находитесь на диете.
Итак, худейте на здоровье и для здоровья, и пусть вам поможет в этом наш старый знакомый – лимон!
худеют!!!! (мама сказала!)