Диета «Яэло» /15 дней/. Японская.
1 день.
Завтрак – черный кофе без сахара.
Обед – 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока.
Ужин – рыба отварная.
2 день.
Завтрак – черный кофе, сухарик.
Обед – рыба отварная, салат из капусты с растительным маслом.
Ужин – 200 грамм вареной говядины, стакан кефира.
3 день.
Завтрак - черный кофе, сухарик.
Обед – тушеные в растительном масле овощи, яблоки.
Ужин - 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины с салатом из капусты.
4 день.
Завтрак – черный хлеб, кофе.
Обед – одно сырое яйцо, три вареные моркови с растительным маслом.
Ужин – любые фрукты.
5 день.
Завтрак – тертая морковь с соком лимона.
Обед – рыба отварная, один стакан томатного сока.
Ужин – любые фрукты.
6 день.
Завтрак – черный кофе без сахара.
Обед – 2 яйца вкрутую, стакан натертой сырой моркови с растительным маслом.
Ужин – любые фрукты.
7 день.
Завтрак – чай с травами.
Обед - 200 грамм вареной говядины, фрукты.
Ужин - рыба отварная.
8 день.
Завтрак – черный кофе без сахара.
Ужин – любые фрукты.
9 день.
Ужин – любые фрукты.
10 день.
Завтрак – черный хлеб, кофе.
Ужин – любые фрукты.
11 день.
Завтрак - черный кофе, сухарик.
12 день.
Завтрак – черный кофе, сухарик.
13 день.
Завтрак – черный кофе без сахара.
Ужин – рыба отварная.
14 день.
Завтрак – черный кофе без сахара.
Ужин – любые фрукты.
15 день.
Завтрак - черный кофе, сухарик.
Минус 5 кг гарантировано, есть не хочется, только сладкого хочется. Если выдержите, то похудеете, и вес на долго сохранится. Удачи.
Коррекция веса
Посоветуйте эффективную доступную диету от лишнего веса.
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби.
Восточная диета для похудения.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
Купите пищевые отруби. В них калорий всего ничего, а занимают большой объём и заглушают голод. Берётся поллитровая баночка, засыпаются туда на треть объёма отруби, можно еще всыпать столовую ложку льняного семени (в аптеках есть) , 3-4 мелко нарезанных сушеных абрикоса, сливы, яблока или столовая с горкой ложка изюма (всё это предварительно ошпарено кипяточком) , добавляется овсяных хлопьев 2-3 ложки, перемешивается хорошенько и заливается почти до горлышка кипятком. Снова размешивается, закрывается крышкой. Ждёте, пока смесь набухнет с полчасика и кушаете. За раз всю баночку не одолеете, это на два раза. То есть два раза готовите эту смесь и заменяете ею обед, ужин, а если хватает силы воли, то и завтрак. Чай, кофе пьёте с одной ложечкой сахара или вовсе без него.
И еще такое наблюдение из личной практики: лучше уходить погулять на свежий воздух, не сидеть дома, чтоб не было соблазна заглянуть на кухню. Гулять именно на свежем воздухе, а не по супермаркетам, т. к. там очень соблазняют запахи то кофе, то свежей выпечки, то курочек-гриль...
Кремлевская диета
Личный опыт.
раздельное питание
Академик Н. Амосов любил повторять, что правильно питается тот, кто не стремится есть вкусно. Вкусно — не значит необходимо и полезно. Но сегодня мы все чаще попадаем в плен даже не вкусной, а обычной пищи. Еда становится способом ухода от стрессов, на которые так щедра наша современная жизнь. Любая еда — разрядка, успокоение.
«Давай выпьем чайку» , — предлагают нам
И мы охотно соглашаемся, хотя только что поели и вообще не хотим чаю. Но это желанная пауза, от которой можно получить хороший эмоциональный заряд и что-либо решить в данную минуту. Такие незаметные, но регулярные переедания, провоцируемые не голодом, а стрессом или привычкой, очень быстро оборачиваются в лишние 2 кг. А принятие сверх оптимального режима сладостей, мороженого увеличивают вес на 10 кг.
Весь процесс усвоения пищи как бы деформируется. Происходят изменения в секреции гормонов и деятельности ферментов, усиливается синтез жиров и блокируется их распад, что приводит к ожирению в 1,5-2 раза чаще. И никакие таблетки и диеты не помогут, если не настроить желудок на нужную волну. Не разрешенные проблемы, бытовые тяготы и неудовлетворенность, «заедаемые» при первом удобном случае чем попало, быстро выводят человека на дорогу к тучности. Может быть, поэтому преуспевающие всегда в движении. Ведь им некогда поесть, они счастливы, увлечены своим делом, стройны и подтянуты. Они не мыслят своего существования без движения: «Прибежала с работы голодная и думаю: ох, как сяду сейчас, не жеванно полетит» . Но… мгновение, — выпила стакан чая с кусочком хлеба и легла спать. На это нужна сила воли, и ее надо применить.
К примеру, моя мама никогда не ужинала, так как еды было мало, еле хватало накормить детей — четверо девчонок и один мальчик. Если мы ее приглашали, она отвечала: «Я, детки, ложусь спать, а не иду на работу. Зачем мне есть? Вы ешьте, вам надо ночью расти, а я уже выросла» . Она была быстра в движении и сильна в работе до глубокой старости.
«Давай выпьем чайку» , — предлагают нам
Есть по меньше сладкого и хлеба. Заниматься спором и всё супер будет!
Постелить на пол одеяло, чтобы почки не застудить, лечь на спину и поднимать туловище (т. е. как пресс качать) , но пятки не отрывать от пола - на первое время лучше куда-нибудь заткнуть конечности - под диван например. Начинать с 20 раз в день конечно не на сытый желудок, увеличивать на 10 раз каждые 3 дня до 180 раз в день - 60 до завтрака, 60 - спустя 2 часа после обеда, 60 - за 10 минут до ужина. Делать не спеша и равномерно, как др. физич упражнения. Ну и меньше есть конечно ( есть такое течение как "лечебное голодание" - есть литература на эту тему) . ПОХУДЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО! - на себе испытывал, а если не есть день и делать упражнение - то удар по весу.
Пример собственного опыта. Утром кашу геркулесовую на воде, очень жидкую, запивать кефиром и только им. кусок хлеба с колбасой диетической.
11-00 яблоко.
в обед, не позднее 13-00 повторить завтрак ичай без сахара.
в 16-00 бутерброд с диетической колбасой и чашку чая без сахара (чай везде с молоком)
в 18-00 повторить завтрак с кефиом, можно в 21-00 сьесть яблоко. Яблоки везде кислые.
Так питаться месяц.
Затем надо менять каши, в перемещку с упами не жирынми. Обязательно есть сливочное масло. Постоянно контролировать вес и сахар в крови. Обязательно есть витамины ддял диабетиков. Я за полгода сбросил 10 кг при весе 85 кг. Опасность этой диеты -это авитаминоз. Поэтому витанмины в первую очередь.
кроме всего необходимо положительные эмоции, и не ратраиваться из-за лишнего веса.
11-00 яблоко.
Так питаться месяц.