Коррекция веса

как курение влияет на аппетит?

Твоя Мечта
Как бандит, пробирающийся в дом, чтобы убить, сначала он отключает сигнализацию. Наносит удар по клеткам мозга, держащим контроль над инстинктом самосохранения. Эти клетки погибают, выводятся из организма через кровь и через почки. Человек буквально писает своими мозгами. На следующий раз таких сторожевых клеток все меньше, и курение, сначала вызывавшее кашель и тошноту (вспомните Тома Сойера) , становится всё более терпимым. Вот это обалдение заменяет аппетит, удовольствие от хорошей еды.

Никотин и все остальные ядовитые "добавочки", попадая в рот, смешиваются со слюной, она становится похожа на ядовитую "нефть". От этого отключаются чувствительные сосочки на языке, определяющие вкус продукта. Курящие могут перепутать соленый и сладкий вкус -- а им без разницы) . От такой слюны трескается эмаль на зубах. Появляется характерный отвратительный запах изо рта. Дальше эта слюна попадает в пищевод и желудок. По дороге она вызывает защитное, закрывающее приспособление кровеносных сосудов в стенках пищевода и желудка: они сужаются. Какой смысл есть хорошую еду, если от ее усвоения организм защищается, так как она перемешана с ядами?

Там, где сосудам не помогает и это, они лопаются, появляются миникровотечения. Со временем они могут дорасти (и дорастают) до язв. О каком аппетите тут может идти речь? Действительно, борющийся организм принимать пищу в этом случае хочет как можно меньше. Как и при других заболеваниях, и еще в большей степени. Вместо аппетита появляется тянущее, беспокоящее чувство. Словно бы чего-то потерял, как и у алкоголика. И выражение лица подходящее. По привычке рука тянется к сигарете.. . Вопрос: теперь захочется поесть как следует?

Те, кто решительно начинают курить, чтобы наконец-то похудеть и выглядеть более подтянутыми, молодыми и здоровыми, явно идут не в ту степь... .
Еще беспокоятся: Говорят, что когда я брошу курить, сразу растолстею.. . Это очень нехорошо.... --Да, для производителей табака.
Ист. Газета Вестник ЗОЖ -- как люди находят выход из действительно сложных ситуаций со здоровьем. Держатся с достоинством. А не сдаются перед всякой отравой, наркотиком собственнолапно.
Татьяна Буркова
Лучший ответ
улучшает настроение. повышает аппетит =*
Галина Лях
многие девушки курят для того чтобы забить аппетит, правда в связи с действием никотина он сначала тормозит центр голода, ответственный за наша аппетит, а потом наоборот возбуждает аппетит, поэтому кто хочет похудеть курит часто
когда куришь, аппетит пропадпет с того и вывод чт курящий человек "сохнет"..
но если ты хочешь похудеть начав курить, не поможет, у некоторых людей никотин, формальдегид, бензол и гидрооксид углерода наоборот вызывает ожирение.. . лучше спорт=))

хотя я сам 7 лет курю, бросить почти нет шансов, Не начинай лучше)
Да, милая. Очень, особенно когда хочешь бросить курить...
Nura Khasamutdinova
плохо)