Коррекция веса

Стоит ли пить гормоны , если есть лишний вес, волосатость и плохо работающие яичники, из-за чего не удаётся забеременеть

Гинеколог посоветовал гормоны, говорит без них трудно забеременеть будет. А я боюсь, вдруг ещё больше располнею. Но волосатость везде достала (я славянка)
В любом случае, забудьте про гормональные мед. препараты, если не хотите совсем толстой стать и в дверь не пролезать.
Анна Чернигина
Лучший ответ
Пусть муж сделает анализ на спермограмму. Потом задавай вопросы.
Юля Зернова
Тут Вам нужно решить, что для Вас важнее - ребенок или вес, волосатость и прочие проблемы. Вопрос очень сложный, я бы не могла на него ответить.
А муж спермограмму делал?
смотря какие гормоны, есть такие которые наоборот приведут в норму ваш гормональный фон. Там надо анализы сдать и врач посмотрит каких именно гормонов у вас дефицит и исходя из этого назначит препарат. Не переживайте сейчас не те гормональные таблетки что были 10 лет назад. Медицина не стояла на месте и многое уже давно стало мифом.
Zhanar Zheksenbekova
Совершенно согласна с Сандрой. Страшное слово "гормональные" - это не так уж и сташно... н-р, прогестерон тоже гармон и как раз его нехватка может служить барьером к беременности. А вообще только гениколог-эндокринолог Вам поможет. Если у Вас проблемы с яичниками, н-р, поликистоз яичников, то поможет только операция и уже после гормоны... Короче, не тяните, бегите на приём, сдавайте анализы.. и дррр. Желаю Вам здоровья!
правильный гинеколог пропишет правильные гормоны дабы улучшить гормональный баланс, будьте осторожны, чтобы не пытались просто всунуть в вас гормоны подороже, результат будет печален, сама такая же
не надо гормонов!!!! лучше сходите к другому врачу так как не бывает что есть один выход
только не гормоны!!!
лучше быть полной, чем безплодной... иногда приходится чем-то жертвовать...